Что делать с парнем?

Мария 04.01.2015

Здравствуйте, я хотела бы с вами посоветоваться. Мой любимый скоро приходит из армии, и мы хотим жить вместе. У меня есть квартира, обычная, там нужно сделать ремонт, мебель перевезти, и тогда там все будет шикарно. Я хочу с ним жить там, потому что зачем нам тратить деньги на съемную квартиру, когда есть своя. Он не хочет жить там, потому что эту квартиру купили мне, и лучше нам снимать, ему не по себе будет перед моими родителями. Подскажите пожалуйста, как его уговорить все таки ничего не снимать, и жить в этой квартире. Спасибо заранее

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Мария!

Мария

Он не хочет жить там, потому что эту квартиру купили мне, и лучше нам снимать

Это говорит о том, что ваш МЧ самостоятельный и ответственный человек. Он не хочет зависеть от твоих родственников и это нужно уважать.

Можно найти компромиссное решение.

Пусть он сам ищет квартиру и оплачивает её, а вы свою сдавайте в наем и деньги можно потом потратить на своего будущего ребёнка. Как-то так.

Мария, в семье желательно распределить мужские и женские роли.

Ваш МЧ как раз и пытается выполнять роль хозяина, добытчика. Ваша роль потом создать уют в  квартире.

Семейная жизнь - это договор по поводу многих вещей. Можно посетить очно семейного психолога и лучше разобраться в том, что такое семья, какие роли у мужчины, у женщины...

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype