Отношения с женой

Владимир 02.01.2015

В будние дни все нормально, как только подходит пятница жену не узнать, ей надо к подружкам по пить пива потом на дискотеку до 2-3 часов ночи, на следующий день она опять душечка. пробывал с ней говорить на эту тему её ответ" устаю на работе, нужна разрядка" как мне боротся с этим?

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Владимир

как мне боротся с этим?

Здравствуйте, Владимир! Для того чтобы разобраться в этой ситуации не достаточно информации, истории отношений, ваших переживаний и т.д. Вы заинтересованны решать вопрос, чтоб напряжение в паре спало - это уже хорошо. Рекомендую вам вдовоем посетить парную консультацию у психолога. Это поможет более внимательно, глубоко рассмотреть проблему и разобраться в ней по существу!

Пока же скажу, что обычно борьба в паре приводит только к потерям и усложнению конфликта. Если не желаете идти по такому пути, с супругой придется договариваться. На мой взгляд, это единственный здоровый способ решения конфликтов в паре.

Успехов в решении ваших вопросов!

Вахрамеев Владимир Евгеньевич, практикующий психолог (г. Пермь)

Заварухина Екатерина Владимировна

Владимир, здравствуйте.

Сколько времени вы с женой в браке? Есть ли дети? Насколько Вам мешает и чем именно, что по пятницам жена берет для себя время? Есть ли у жены на неделе время для себя, для подружек?

Ходите ли Вы с друзьями куда-нибудь?

Если принять то, то Ваша жена только по пятницам - с подругами, а потом, душка, то что Вам именно не нравится? Человек не может быть постоянно душкой, как это ни странно.

Чем Вы можете занять себя в то время, когда жена на дискотеке?

Владимир, важно помнить, что все эмоции, которые Вы ощущаете - могут быть проработаны с психологом на консультации. Если это ревность, обида или что-то еще, то все вполне решаемо.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь