Одиночество

Дарья 31.12.2014

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 23 года. Моя проблема в том, что я почти всегда чувствую себя одинокой. Практически в любой компании, будь то коллеги, знакомые, я могу смеяться, общаться, но я чувствую, что между нами пропасть. У меня есть друзья, мама и братишка, которые любят меня и всегда помогут. Многие могут мне помочь, поддержать, но нет людей, которые могли бы меня понять, которые могли бы взглянуть на мир моими глазами. Хотя часто мне кажется, что мне и не нужен никто, это одиночество и тоска где-то внутри меня и наверное только в моих силах что-то изменить. Мне очень нужен Ваш совет, помогите, пожалуйста.

Здравствуйте.Дарья.Такая изоляция происходит по причине сильной внутренней самокритики.Она шепчет Вам,что вы не такая,не интересная,скучная,малоценная.А Вам важно изменить соотношение сил и стать сильнее этой цензуры.Примите себя классной,важнойуникальной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы станете искренней и сможете открываться и быть позитивной.Тогда на Ваше раскрытие и искренность отклиунутся Ваши сверстники,Вас начнут понимать.А пока Вашу закрытость чувствуют и от Вас отдаляются.Все в Ваших руках.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить позитивные представления о себе.Изучайте ее,и у Вас появятся хорошие результаты.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Дарья,вы правы взаимное понимание и хорошее взаимное отношение-вещи разные.А что вы любите,по настоящему любите?Чем увлекаетесь,интересуетесь?Вам просто необходимы единомышленники,ищите и обязательно найдете.Программа кинезис коррекции по самореализации вам в помощь.А для начала,просто начните делиться своими открытиями,ощущениями с другими людьми и обращайте внимание на тех людей,кто проявит интерес к вашим рассказам,задайте вопросы сами,узнайте что любят люди,посмотрите на мир их глазами.Всего вам доброго.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар