Устал так жить

Арсений 31.12.2014

Здравствуйте,меня зовут Арсений,мне 18 лет. У меня абсолютно не ладится моя личная жизнь. Я очень влюбчив и сильно привязываюсь к людям. У меня были очень сложные отношения с одним человеком, о котором не могу забыть досих пор. Я хочу начать совершенно новую жизнь и отношения с девушкой, но у меня никак не получается. Я хочу, но не могу.Я не знаю, что мне делать, постоянно думаю об этом всем. Я хочу, чтобы все у меня наконец-то в жизни наладилось, но когда этот праздник настанет-без понятия! У меня много друзей, я среди них веселый и дружелюбный, любимчик среди некоторых девушек, могу заинтересовать,утешить и развеселить любого,дать совет, который всем непременно поможет,но у самого все плохо.Всем даю советы, которые для меня не действуют.У меня не простая была жизнь, я в 11 лет лишился отца и многих любимых родственников, такое ощущение, что меня кто-то проклял,Незнаю что больше думать и делать!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Арсений. Вы правы, прямые советы не всегда помогают и приносят пользу. Вам важно, чтобы люди понимали Вас, а не только давали советы? Чтобы лучше себя почувствовать я рекомендую вам походить к психотерапевту, который использует в своей работе клиент-центрированный метод психотерапии. Это даст вам шанс лучше понимать себя.

почитайте -Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Арсений.

Арсений

Я хочу, чтобы все у меня наконец-то в жизни наладилось, но когда этот праздник настанет-без понятия!

Это не праздник - а работа, работа над собой. И вообще не понятно что Вас праздник? Про что он? Для чего он? Какой он этот праздник?

Всегда все хорошо точно не бывает. Это жизнь. Вам всего 18 и впереди долгая и интересная жизнь. По понимайте для себя чего Вы хотите в жизни? Ведь жизнь это не только общение с людьми, и быть в центре внимания. Жизнь - она шире.

Я понимаю, что в детстве Вам было трудно, потеря близких людей это больно. При этом жизнь все же продолжается.

Арсений

У меня были очень сложные отношения с одним человеком, о котором не могу забыть досих пор.

Для того, чтобы завершить эти отношения желательно обратиться к психологу и проработать эту тему. Пока Вы эту ситуацию не отпустите - она будет фоном в Вашей жизни. К сожалению здесь нет готовых вариантов рекомендаций. Это индивидуальная работа.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы