Помогите забыть человека

Ирина 09.03.2011

Уважаемая Елена Сергеевна.

В моей жизни случился переворот, который из сказки превратился в кошмар. Я замужем, в браке несчастна( муж каждую неделю разводится со мной)находит множество причин.я катострофически боюсь развода иду на все унижения только чтобы сохранить брак. Но Случайно со мной познакомился молодой человек - мы встретились,(я сразу скала, что замужем) он пригласил меня на день рождение своего брата - было чудесно -я первая его поцеловала-я была счастлива-захотелось все изменить - я наняла имиджмейкера, накупила себе разных нарядов такой красивой я не была никогда. Интимных отношений у нас не было ( я не смогла изменить физически)итог этой истории - он стал исчезать, вскоре я выяснила что у него появилась девушка. все мои звонки смс и вопросы он игнорирует ( остался только висеть в друзьях вконтакте) Я каждый день смотрю его и ее страницу в контакте слежу за их жизнью - я не могу его забыть - не могу забыть как мне было хорошо с ним. мне очень больно. потому что в моей жизни остался только муж, который меня эмоционально мучает и все...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы сами позволяете своему мужу так Вас мучить - так как и Вы активный участник построения отношений с ним - если он мучает Вас эмоционально, ТО Вы в свою очередь позволяете ему это делать!!! Это Вы так себя любите, что считаете, что только такого обращени достойны - умоляете его, унижаетесь - т.е. показываете ему какого обращения достойны - а он продолжает также это поддерживать! В целом здесь можно говорить о созависимость - у Вас от эмоционально сложенных отношений - НО и тот опыт отношений может пойти Вам на пользу - Вы занялись собой, Вы стали слушать себя (свои чувства, свои желания), Вы стали расцветать и научались себя любить!!! себя уважать - и только хотя бы ради этого можно сказать "Спасибо" - тем отношениям - НО и опять Вы вернулись в этот порочный круг с мужем - только последовательность сможет Вам помочь - сказали, что разведетесь - а где? вот он и тоже привыкает, что можно Вас терроризировать (что это ему дает? чувство силы, власти - но по сути он слаб и ущербен) - а Вы позволяете ему это! Только тогда, когда Вы сами увидете какой вклад вносите сами в формирование и развитие этой ситуации - только тогда Вы сможете помочь себе её изменить! Поймите, - это только Ваша жизнь, только Ваша ответсвтенность и только Вы сами можете все изменить - подумайте, другого шанса прожить иначе жизнь НЕ будет! цените, что Вам дается, цените себя, не позволяйте себе падать!!!!

только вырвавшись из отношений, поняв как Вы сами к этому подвели, только так Вы сможете обратить эти силы зависимость на саму себя, на приобретение себя - научиться любить, уважать, просто жить.....