Ревность

Марина 09.03.2011

Здравствуйте! Живу с мужем в браке 3 года, в первый год жизни в ним, поехали отдыхать к подруге на день рождение на природу. Мой муж подвыпил и начал обниматься с другой на моих глазах, кроме обниманий ничего не было, мы на эту тему поругались и все обговорили. Жили год после этого нормально, недавно стал засматриваться на моих сестёр(т.е идем в гости, он на меня вообще внимания не обращает, смотрит только на сестру и общается только с ней, а она взаимно поступает, потом приходим домой, а он со мной по недели не разговаривает, подозреваю очень, что влюбился в сестру). Позскажите, как с этим жить?

Овсяник Людмила Михайловна

Поговорить с мужем о том , что Вас беспокоит , но без обвинения в его адрес.

Сходить к семейному психологу,  для выяснения неудовлетворенных потребностей  в семье. Разнообразить внутреннюю жизнь семьи. Влюбить в себя мужа -заново.

УВажаемая Марина. РЕвность - это то, что находится внутри ВАс, а не внутри других, это Ваш внутренний страх, что предпочтут других, выберут других, что другие -лучше, чем Вы. Вашего мужа всегда будут окружать другие женщины (на работе, среди родственников, просто на улице) и Вы никогда не сможете контролировать то, на кого он смотрит или кого обнимает. Другое дело - как к этому относится. Возможно ли всю жизнь прожить в страхе с мыслью о том, что рано или поздно ВАш супруг на кого-то обратит внимание. Поэтому необходимо разбираться с тем, почему ВЫ испытываете этот стах, откуда он пришел, почему и в какой момент жизни Вы испугались, что ВАс отвергнут, что предпочтут другую. Можно обратится к психологу в ВАшем городе и попробывать разобраться с этим.

Удачи ВАм и любви!