Как перестать зацикливаться на всём?

Елена 25.12.2014

Мне 21 год. В 17 умер Папа. Сейчас живу с мамой. Есть брат, у нас дружная семья, вроде все хорошо. Но неизбежно, вне семьи у меня происходят мелкие неприятности. Связанные с учебой, молодыми людьми и т.д. Когда происходит одна из таких проблем, я очень сильно переживаю и постоянно об этом думаю. Иногда даже выдумываю какие-то проблемы, т.е. делаю из мухи слона. Я понимаю, что так неправильно. Но как с этим разобраться, я не знаю. Я иногда засыпаю и просыпаюсь с одной и той же мыслью. Придумываю, что у меня что-то болит. Что может произойти что-то с моими близкими. Я устала с такими мыслями жить. Я знаю, что мысли материальны. Но как их сделать позитивными - не представляю. Читала Карнеги, не помогает. Может мало читала. Я хочу чтобы в моей голове были только добрые и хорошие мысли. Чтобы я не накручивала себя и не придумывала проблем, которых нет... Как быть..?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! За этими моментами, возможно стоит, не пережитое горе по поводу утраты папы.Если его пережить правильно и до конца, то неприятные  моменты вашей жизни уйдут. Помочь вам в этом может психолог.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Елена!

Ваш стереотип мышления складывался годами.

И хотите вы того или нет, вы скатываетесь привычное русло, в привычную роль.

Чтобы что-то изменить, нужно выйти на новый уровень осознавания себя и мира.

Могу предложить Вам свою помощь в этом.

Уверяю Вас, что выход есть. И он очень простой.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елена!

Человек не может все время жить на одном только позитиве. Абсолютно нормально время от времени испытывать и негативные эмоции. Другой вопрос - как человек их проживает и как справляется с ними. Судя по Вашему письму, Вам это дается с трудом. Поэтому я бы порекомендовала обратиться на личную терапию, чтобы это изменить. Чтение книг здесь глубокой внутренней работы не даст.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы