Муж изменял. Простила. Опять обман. Выгнала

Юлия 24.12.2014

У меня и у мужа это третий брак. Женаты 1,5 г. Нам 44 и 45 лет. Второй муж умер. Нынешнего мужа встретила свободным, ни у кого не уводила. Поженились через 9 месяцев после знакомства по большой любви. Венчаться не захотел, хотя его мама настаивала. В течение всего времени у меня были подозрения, что он общается, переписывается с другими женщинами - сначала сам рассказывал, потом по разным деталям это я могла определить сама. После свадьбы пообещал удалиться со всех сайтов знакомств. В июле этого года екнуло сердце, залезла в телефон, увидела, что опять зрегистрировался на СЗ, увидела переписку с женщинами, был скандал, в результате помирились, договорились, что он все прекратит. В сентябре на моих глазах пришло сообщение на телефон, сердечки, всякие нежности. Задала прямой вопрос, получила прямой ответ - был секс с этой женщиной, сейчас нет. Есть еще одна, с которой переписывается и перезванивается. Хотела все бросить, но люблю сильно. Он хотел уйти, потом остался. Сказал, что уйдет, если только сама прогоню. В последнее время совсем исчез секс, больше месяца. Вчера спросила - любит ли, нужа ли ему? Молчит, усмехается, не отвечает. Спросила, есть ли у него другая - говорит, что нет. Спросила, не жаль ли ему меня потерять, говорит, конечно жаль, не чужой ведь человек. Попросила телефон, спросила, найду ли в нем что-нибудь - дал спокойно, попробуй, говорит. Посмотрела - ничего такого, а полезла далеко, и нашла, что он ежедневно чаще всего созванивается с той, второй, о которой я узнала. Я его попросила уйти. Чувствую себя ужасно. Как быть дальше -не знаю. Где он провел ночь, вернется ли, нужна ли я ему. Как жить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте -Измена...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

В течение всего времени у меня были подозрения, что он общается, переписывается с другими женщинами - сначала сам рассказывал, потом по разным деталям это я могла определить сама. После свадьбы пообещал удалиться со всех сайтов знакомств.

Вы изначально ВИДЕЛИ, что мужчина во-первых, зарегистрирован на сайтах знакомств и НЕ УДАЛЯЛСЯ! во-вторых, что он переписывался с женщинами и что-то Вам рассказывал - а это уже говорит о том, что для него это НОРМАЛЬНО! Вы все равно вышли замуж и в итоге показали ему, что готовы принимать такие отношения. Сколько бы Вы ни пытались, Вы не сможете закрыть глаза на то, какой он мужчина - и каждый раз столкновение с реальностью будет приносить Вам боль. А от чего Вы убегаете? НЕ от самой ли себя? не от чувства ли своего одиночества? но разве спрячетесь Вы за мужчиной?

В июле этого года екнуло сердце, залезла в телефон, увидела, что опять зрегистрировался на СЗ, увидела переписку с женщинами, был скандал, в результате помирились, договорились, что он все прекратит. В сентябре на моих глазах пришло сообщение на телефон, сердечки, всякие нежности. Задала прямой вопрос, получила прямой ответ - был секс с этой женщиной, сейчас нет.

и после свадьбы ничего НЕ изменилось - так как брак НЕ меняет ЛЮДЕЙ, он каким был, таким и остался! для него нормально флиртовать, изменять, обманывать и он видит, что ВЫ все знаете, НО все равно продолжаете все принимать - он уже не изменится, НО может измениться ВАШЕ отношение к самой себе!!!

Есть еще одна, с которой переписывается и перезванивается. Хотела все бросить, но люблю сильно. Он хотел уйти, потом остался. Сказал, что уйдет, если только сама прогоню. В последнее время совсем исчез секс, больше месяца. Вчера спросила - любит ли, нужа ли ему? Молчит, усмехается, не отвечает.

Вы мучаете себя, изводите, чего ждете от него? чтобы он пожалел Вас, чтобы изменился? чтобы начал наконец Вас любить? но этого не будет, это лишь надежды и иллюзии, которым не суждено исполниться. Вам нужно не пытаться изменить его и заставить его любить себя, или начать наконец ЛЮБИТЬ СЕБЯ - то, что сейчас есть между Вами - это нельзя назвать любовью, Вы ХОТЕЛИ бы чтобы она была, принимаете свою боль за любовь, но все равно - боль остается болью! НЕ ОТ НЕГО нужна Вам любовь, а от самой себя!!!

Как быть дальше -не знаю. Где он провел ночь, вернется ли, нужна ли я ему. Как жить?

принять решение - или дальше закрывать глаза и пытаться заставить себя верить в то, что он все-таки изменится, или начать любить себя!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва