Как наладить отношения с мужем?

ch.v. v.54 23.12.2014

Мои частые болезни надоели мужу, с которым прожили 18 лет(2 брак)

Я стала раздражительна, угрюма и получается атмосфера в доме зави

сит только от меня.Я только одну болячку залечу, вторая на пороге

Устала от всех от всего от самой себя.Могу сорваться по пустякам

Вот и на его замечание как мне надоели твои болезни я вспылили.

Сказала чтоб шел на все 4 стороны, квартира все равно моя ивы с моей матерью и я квартиранты т. к. квартиры подписана на дарст

венную-----точнее обманула, и хотя ему в этом призналась--дома ничего не кушает,не помогает(живем в селе), молчит, а если ответит

то лучше уж бы молчал. Сейчас я для него пустое место, никто просто ненавидит. А что делать дальше не знаю, единственное делаю все молчком, хотя и тяжело, на конфликт не иду Подскажите пожалуйста

Мне 60 лет пенсионерка. Первый муж умер 1994 г от сердца, 3 года жила одна воспитывала двух сыновей За нынешнего мужа вышла замуж

в1997 г. Один сын у родителей

Здравствуйте.Вы раздражительны не от болезней.А наоборот.Ваша раздражительность привела Вас к болезням.А раздражительность начинается с того,что не удовлетворяются Ваши желания месяцами и годами.А Вы,наверное,не умеете высказывать свои потребности,выражать желания.А муж,не зная,что Вы хотите,не делает того,чего Вы ждете.Когда Вы думаете,что он должен сам догадаться-Вы очень ошибаетесь.Никто не д олжен догадываться.Вы своими болезнями говорте ему-Посмотри,до чего ты меня довел.Но,при этомВы не говорите,чего Вы хотите.Поэтому,Ваша ворчливость пустая,и муж ее воспринимает,как Ваш дефект.Начните строить диалоги.Например-Помоги вот в чем,а я тебе тогда вот в чем.Или -Мне нехватает вот чего,сделай и дай мне это.Тогда и я к тебе подобрею.Тогда Ваши ворчания преобразуются в конкретные конструктивные диалоги.Постарайтесь общаться более конкретно,без намеков,и отношения начнут поправляться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград