Почему он хочет этих отношений?

Наталия 22.12.2014

Недавно познакомилась с мужчиной, абсолютно случайно. Настроилась на необременительные отношения на пару ночей. Но практически сразу же с его стороны начались страстные признания, предложения жить вместе и т. п. Я в недоумении. Опыт серьезных отношений с мужчинами у меня небольшой. Но по моему мнению такое решение не принимается с бухты-барахты за один день. Ведь казалось бы он даже ничего обо мне толком не знает.

Он взрослый, интересный, умный. Объясните, что о нем как о человеке может говорить такая поспешность?

Здравствуйте Наталья!

Отвечая на ваш вопрос - говорить может о чем угодно: от того что он поверхностный и экспрессивный, до того что у него экстрасенсорные способности.

Суть не в этом. Суть в том как вам себя вести. Мне кажется вам нужно четко обозначить себя, свои желания, свои границы. вам сейчас не комфортно жить с ним. Так и скажите. Честно выскажите ему как вы видите ход развития отношений. И попросите время... Если он настроен серьезно - он поймет вас и пойдет навстречу. а если нет - ну... чем быстрее тем лучше...

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Наталия!

Поспешность часто может сведетельствовать о безотстветственности. Наши партнеры - наше зеркало, и то, что к Вам притянулся безотвтственный мужчина, говорит о том, что и Вы не спешите брать ответственность, предпочитая необременительные отношения.

Подсознательно Вы избегаете серьезных отношений. Стоит разобраться. что за этим стоит, - страхи, отсутствие доверия к мужчинам, заниженная самооценка или что-то еще.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург