Влюбилась в ребенка, нормально ли это?

Настя 21.12.2014

Здраствуйте,мне 16 лет.Уже почти как 2 года я влюблена в мальчика,ему ... 12.Я понимаю что это не нормально и что я даже не имею право думать о нем,но факт в том что таких сильных чувств у меня еще не к кому не было.Он не похож на остальных он очень умный для своих лет и серезный. Мы с ним с одного двора.Когда 2 года назад я приехала с Армении и первый раз познакомилась с ним и с ребятами со двора в первый же день я почувствовала к нему что то родное он мне сразу понравился.Потом мы стали чаще гулять во дворе с ребятами и с ним тоже.И я даже не замечала как потихоньку начала влюблятся в него.Он меня поразил своим умом,тем что пока его мать была беременна он шел за нее на работу,хотя я уверенна,что любой другой 10 летний ребенок не сделал бы тоже самого.Еще он конечно же очень красивый я просто не могу вам передать насколько он красивый, но я конечно же его полюбила не только из за красоты,ато эта влюбленность давно бы прошла.Он настолько красивый, умный,серезный,знает с кем как говорить,и все девочки просто бегают за ним и не только его сверстницы девушки моего роста даже старше а одна старшеклассница ему сказала извините за выражение -ты конечно еще маленький, но я бы тебе дала.Вообщем когда я влюбилась в него он меня не замечал ну в основном я звала его гулять однажды сказала что он мне нравится,на что он отморозился и после этого стал избегать меня.Хотя его я тоже понимаю он еще ребенок и конечно же ему это не надо.Так вот я уже начала мирится с тем что не нравлюсь ему я не особо популярна среди парней,вообщем старалась забыть его ,но вдруг этим летом он начал приявлять знаки внимания предложил утром бегать с ним,почти каждый день писал мне вконтакте звал гулять,пару раз мы ночевали на крыше,я соврала родителям что ночую у подруги а сама ночевала с ним на крыше, мы гуляли всю ночь,разговаривали,встречали рассвет,и я не могу вам обяснить эти 2 месяца насколько я была счастлива,это было просто какое то безумие.Но он после всего этого опять начал меня избегать,и я догадываюсь почему я на 100 процент уверена что его родители против нашей дружбы.Он в последнее время стал очень грубым ко мне постоянно обзывал,грубил и делал вид что меня просто не замечает.Я пошла к очень хорошей гадалке которую знаю и она мне все рассказала правду и еще сказала что мы опять начнем с ним общатся через некоторое время но я не хочу я устала от его поведения он знает что нравится мне и пользуется мной думает что если ночью скажет выходи гулять я побежу к нему, я хочу забыть его.Пожалуйста скажите нормально ли вообще мои чувства к нему и что мне делать???

Здравствуйте, Настя!

Ваши чувства не выходят за пределы нормы. Ни социальной, ни психосексуальной. Вполне приемлемой является ситуация, при которой девушка Вашего возраста влюбляется в молодого человека с высоким уровнем интеллекта и социального чувства. И вообще, при чем тут гадалка? Если она и так сказала Вам то, о чем Вы сами знаете. Так или иначе - никто не может запретить поговорить с мч напрямую и задать вопросы об отношении к себе лично. А вот эмоциональная зависимость осталась - с ней предстоит поработать с психологом.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск