Что делать с затянувшийся депрессией и агрессией?

Алёна 20.12.2014

Мне 20 лет. Идти в таком возрасте к психологам и психотерапевтам не совсем хочется. Прошу хоть какого то совета и помощи у Вас здесь. У меня есть молодой человек, вместе с ним уже 3,5 года. Все называют это больной любовью, я могу не есть ни пить, выполняю все его просьбы, а потом сама же сижу и плачу, терплю все хамство и грубость, он может толкнуть, может послать, выкинуть из квартиры. Я, как завороженная, не могу уйти от него, даже боюсь об этой мысли думать. Люблю ужасно сильно и прощаю ему все. С февраля 2014 впала в глубокую депрессиию, все накипело и я пропала от него, думая, что раз и навсегда. В октябре месяца мы сошлись снова. Депрессия состояла в полном отказе от внешнего мира, отказ от еды, от питья, от разговоров. Я сидела и плакала целыми днями, честно было страшно, думала с ума схожу. Когда мы сошлись, я почувствовала себя намного легче. Но в его характере ничего не поменялось. И вот самая главная проблема - все наши ссоры я теперь сопровождаю ярыми вспышками агрессии...могу крушить все, что на пути, бить все что вижу, сломать двери, шкафы, столы, выкинуть в окно все что угодно. Я даже не помню как я это делаю. Все с диким ором и слезами, могу ударить его или еще чего лучше иду и режу себе руки, загладить душевную боль..проходит время, я успокаиваюсь и не помню даже половины сделанного..а он сидит обиженный и знать меня после такого не хочет. что мне делать!!!??? Я ужасно запуталась, я в полной дыре..СПАСИБО!

Алена, к психологу в Нижнем Новгороде, психотерапевту ходят в любом возрасте. И в 5 лет м в 75. То, что с вами происходит - зависимость. Нет особой разницы между наркотическому и любовной зависимостью.. Механизм тот же.. Есть объект зависимости- все хорошо, нет объекта- начинается ломка, депрессия, плохо становится. Что бы избежать плохого состояния, требуется постоянное присутствие объекта. И страх потери его вызывает агрессию. Ты хочешь избавиться от зависимости с помощью советов на сайте? Это вряд ли. Ты же не можешь сама себе вылечить больной зуб.. С душой все гораздо сложнее.. Разве душе не нужно помочь? Приходи очно, будем работать!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Дорогая Алена!

Твоя ситуация очень сложная,  тут не поможет заочный совет, необходимы встречи с психологом, который поможет тебе разобраться в жизни. Ты явно запуталась, потерялась. Только специалист сможет помочь тебе найти себя, начать себя уважать и больше не попадаться на больную любовь. В любом случае, психологи в Нижнем Новгороде соблюдают анонимность, и никто никогда не узнает о том,что ты обратилась за помощью. Она тебе нужна, ты же идёшь ко врачу,принимаешь лекарства,когда у тебя грипп? Здесь то же самое, только психолог поможет тебе привести в норму твой внутренний мир. Искренне желаю всего самого светлого!

Демарева Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде