Что делать с ненавистью и агрессией?

Андрей 03.04.2012

Здравствуйте. Мне 18 лет и мне очень нужна ваша помощь. Я встречаюсь с девушкой, очень ее люблю. А у нее есть старший брат. Ему 25. Живет с ней и родителями. В детстве он кричал на нее, бил часто, доставал. Сейчас он продолжает оскорблять ее, доставать, цепляться, поддевать... И я ненавижу его за это. Лютой, холодной, выедающей все внутри ненавистью. Я вижу как из за этого страдает моя любимая, и мне жутко хочется смерти этого человека, хочется его страданий, как физических, так и моральных, хочется видеть как ему плохо и не помочь... Чтобы он получил за все... Я ненавижу его до смерти и это меня ест изнутри. Но разница в возрасте пока что не дает поквитаться... Скажите, кск мне быть? Ненависть сжигает все хорошее, что есть во мне. Очень тяжело.

Добрый день, Андрей!

Вам 18 лет и у вас прекрасный период юношества и любви!

Постарайтесь изучить свои эмоциональные реакции. Ненависть, она разрушительна и действительно "ест" из внутри!

  • Как такое чувство могло у вас возникнуть к человеку, с которым вы не имеете ничего близкого, как только то, что он брат вашей девушки?
  • Знает ли ваша девушка о вашей ненависти к ее брату? И причину, из-за которой у вас такое чувство?

Жалость или желание защитить любимого человека это замечательно, но если это вас не разрушает из внутри, если вы способны помочь вашей девушке наладить отношения с братом.
Однако, Андрей, подобные отношения, который сложились у брата с сестрой виновата семья в которой они живут, и родители и сами дети.

Обычно молодые люди, мужчины, способны найти много интересного в общении.

  • Вы сами пытались подружиться с братом? Знаете его интересы? ....

Как вы думаете, по какой причине ваша девушка  до сих пор, никак не наладит отношения с РОДНЫМ БРАТОМ!

  • С вами, Андрей, она хорошо общается?
  • Интересно ей ваши увлечения?
  • Уважает ли она ваши желания и то, что вы ей желаете помочь наладить отношения с братом?

Андрей, в любом случае вам рекомендую работу с психологом. Это вам поможет лучше понимать свои чувства, себя и свои желания, поступки и стремления (как,например, защитить любимую девушку от...).

Я вам написала вопросы для размышления. Возможно ответы на них вы найдете и глубже сумеете познать свои отношения и с девушкой и ее братом.

С пожеланиями вам развития и успехов!