Беспричинная депрессия у парня

Ксения 19.12.2014

Здравствуйте! Мне 24, парню 32. Встречаемся 2 месяца. Начало отношений, влюбленность. Я счастлива. Но вот что я заметила: у моего парня очень часто бывает плохое настроение, апатия, депрессия. Один день он веселый, а другой - с плохим настроением. Спрашиваю: что случилось?, а он говорит - ничего, просто плохое настроение и всё, не из-за чего; у меня такое бывает. А я считаю, что не бывает такого и он скрывает истинную причину. И вообще ко мне закрадывается такая мысль, что его не радует что у нас есть отношения, что у него есть я. Хотя он меня в такие моменты всегда уверяет, что в отношениях у нас все хорошо и что не из-за них он грустит. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и как мне следует себя в ней вести. Спасибо за ответ.

Здравствуйте Ксения!

Действительно, если ваш парень не говорит с чем связано его состояние, то он либо скрывает причину, либо не знает! Бывает и такое! Но если это происходит довольно таки часто, то скорее всего о причине он знает! Т.е. есть какая то задача которую он не может решить,  и тогда он замирает! Вам лучше всего его не трогать! Пусть он сам находит решение! Вы просто будьте с ним рядом! Это и будет огромная для него благодать! Морально поддерживая и при этом ни чего не допытывая и не советуя!

Можете ему всколзь проговорить, что у вас есть один знакомый, который вот также маялся, а потом сходил к психологу и после того, парень решил свои проблемы! Так между делом, ни прибегая к насилию, Возможно тогда парень решит и обратится к кому нибудь!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов