Одноклассница объявила конкуренцию

Дорина 18.12.2014

Такая вот особа нашлась. Мол, мою стипендию взять хочет. Её мама преподаёт нашему классу, та бегает по всем учителям и пихает подарки и деньги чтобы у её любимой дочки были заоблачные оценки. И она (младша), говорит мне сегодня, мол, ты моя конкуретка и я хочу твою стипендию. Как реагировать на подобную ересь и что делать? Обарщаться к администрации бесполезно, дали и им денег...

Кислицына Евгения Николаевна

Дорина

Как реагировать на подобную ересь и что делать?

Реагировать спокойно. Мало кому и чего хочется... Ее действия по всей видимости не сильно адекватны ситуации. Ваша стипендия - это Ваша стипендия(!), и она ни какого отношения к ней не имеет. Что делать? Думаю, что сказать ей прямо, что стипендия Ваша и никакого морального и физического отношения она к ней не имеет. При этом важно понимать, что есть вероятность что с первого раза эта "особа" этого не поймет. Нужно четко понимать как Вы будете выстраивать дальнейшие с ней отношения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы