Разводиться, или нет?

Анастасия 18.12.2014

Добрый день. У меня проблема в семье. Точнее с мужем, муж очень холоден ко мне никогда не скажет ласкового слова, не обнимет не поцелует, а так этого...

не хватает. У нас родился ребенок сейчас малышке 3 месяца, он ей уделяет максимум минут 5 своего времени, переехал в другую комнату приходит с работы и уходит от нас смотрит телевизор и мы ему вообще не нужны. Почему так, как мне быть, неужели это начало конца. Как мне быть подавать на развод? Мне очень сложно, вот вот взорвусь постоянно наедине с ребенком, а он спокойно может уйти гулять не понимаю что мне тоже нужно отдыхать от ребенка, от дома.

Анастасия, добрый день!Вы ничего не пишите какие отношения у вас были до рождения малышки. Скорее всего Вы не были сформированы как пара. Сейчас , конечно, намного сложнее выстраивать эмоциональную близость и др.
Скорее всего Ваш партнер не был психологически готов к рождению ребенка, для него это огромный стресс. Так бывает часто!Нужно обязательно начать разговаривать со своим партнером , говорить о своих чувствах.Не в  виде требований и претензий, а через просьбу. И быть готовой к тому, что он не будет реагировать, так как Вам хотелось бы. У вашего супруга также включилась ревность к малышу. Поэтому  оказывайте ему знаки внимания, давайте поддержку.
Развод-это самая крайняя мера. Это сделать легче всего.А что потом?
Вам самой  сейчас нужна психологическая помощь и поддержка.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке