Я стесняюсь всего

Екатерина 18.12.2014

Как только на меня обращают внимание-я краснею.Мне 17 и я учусь в школе,при каждом ответе у доски я краснею.Друзья начинают на меня смотреть,у меня меняются эмоции,лицо дрожит и я чувствую,как подходит жар к лицу.Я в себе дико неуверенна,хотя внешность модельная,как только вижу,что меня фотографируют я тоже начинаю стесняться.Хотелось бы узнать,как можно от этого избавиться?

Здравствуйте Екатерина!

Да можно. Но это надо вам в режиме реального времени поработать с психологом! Есть хорошие техники по выработки уверенности. И не только. Т.е. это надо само собой. Но вы так же должны помнить, что стесняться нужно когда вы что-то делаете плохое или постыдное в обществе. А во всех остальных случаях это неадекватная эмоция. Примите себя и полюбите себя такой какая вы есть. Да вы красивая! Но даже если иногда и не очень - вы любите себя. Да вы хорошо отвечаете у доски - но если не всегда то все равно любите себя!

Уверенности вам в себе!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ