Как дальше быть?

Инкогнито 17.12.2014

Здравствуйте! У меня была семья,интересная и хорошо оплачиваемая работа , а сейчас ни того,ни другого.Залез в нескончаемые долги .Думал заняться сначала одним бизнесом- не получилось,потом другим- то же самое-провал,а долги все нарастают.Не получается даже накопить на аллименты и оплату за кредиты.Недавно лишили водительских прав, и я остался "без ног", я настоящем тупике,как выбраться из него не представляю.Мне 30 лет, я многого мог достичь в жизни,многое сделать,а какой то камень встал на пути.

Здравствуйте Инкогнито!

Все что Вы описываете, очень похоже на депрессивное состояние.

Главное, на что нужно обратить внимание в этот тяжёлый период – это на понимание своей цели. Ведь когда знаешь ради чего, тогда выдержишь всё, что угодно. И тогда легко относишься ко многим вещам.

Давайте попробуем вместе начать,но для этого:

Разделить лист на три графы:

1. Определить причины возникших проблем.

2. Продумать способы их решения.

3. Каким Вы видите свое будущее, когда будет найден способ решения проблемы.

Ответив на эти вопросы, можно более детально думать о путях преодоления сложившегося состояния и перестройке Вашей жизненной ситуации таким образом, что бы она больше не вредила Вашему самочувствию, планам и начинаниям.

Самое главное, чтобы Вы понимали, что все в Ваших силах!

Удачи и успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске