Как избавиться от тревожного состояния?

наталья 17.12.2014

Здравствуйте Нина Геннадьевна! Мне 34 года. В последнее время у меня возникает чувство страха, смерти, я стала очень злой. Работаю на управляющей должности 1 год. Иногда меня начинает трясти, врачи говорят проверить щитовидную железу. Это всё сделала. Но такое состояние периодически повторяется. Умом понимаю, что я абсолютно здорова, но мысли иногда посещают идиотские. Что делать?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Вероятно у вас нервно-психическое расстройство. Возможно это следствие повышенной психо-эмоциональной напряженности, внутренней тревожности.Нужно восстановиться.Пройдите курс лечения у невролога и курс саморегуляции поведения у психолога в Чите. Невролог поможет вам стабилизировать состояние нервной системы, а психолог поможет разобраться с психической сферой. Ведь психика - это свойство мозга отражать реальность в субъективных образах.Вероятно у вас переизбыток эмоционально напряженных стимуляторов, что часто бывает при работе с людьми, образно выражаясь, резервуар переполнился и психика "перешла в режим" пан-опасности, то есть повышенного ожидания опасности. Нужно расслабиться, научиться отпускать стрессоры, не держать их в голове, одним словом, психолог на консультации вам все подробно объяснит.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита