Как понять себя?

Татьяна 14.12.2014

Мне 21 год, мужу 22, дочь 2 года. С мужем вместе 6 лет, 3 года в браке. С мужем постоянные ссоры. Я с трудом вспоминаю когда мы могли не ссориться хотя бы месяц... Просто цепляемся за каждое слово. Иногда я раздраженная, но я обычно говорю:"я не в настроении, лучше не трогай меня, не хочу ссориться." У мужа все переживания выливаются на меня... Он сильно устает на работе, я иногда пытаюсь понять его, но и у меня терпение не железное. Что чаще всего меня задевает: Если ему неприятны мои слова он мне просто говорит "закрой рот", я не раз объясняла что это оскорбление для меня... После многократных повторений я начинаю беситься и отвечаю грубо... Потом мы с неделю не общаемся. Это одно. Вторая проблема у нас интимная жизнь - хуже некуда... Не знаю как он это воспринимает, но у меня может быть дикое желание, но ложусь к нему и все... Я ничего не хочу, ноль...

И третье - боюсь сказать кому-то, боюсь писать, вдруг прочтет... До мужа у меня был парень, просто встречались ничего серьезного, один раз когда с мужем еще встречались, была серьезная ссора, мы расставались на 2 месяца, я снова сходилась с тем парнем. Я вышла замуж, можно сказать по беременности. Мы с мужем встречались долго, я забеременела, поженились. На протяжении всех наших отношений тот парень не выходит из моей головы. Во время ссор с мужем я с ума схожу от снов, где вижу себя с тем парнем. Этот парень сын друга моих родителей, часто слышу о нем, иногда вижу, у меня трясутся руки и дрожит голос когда я его вижу, я не могу смотреть на него, мне кажется что все это видят. Я откровенно говоря, пожалела, что когда-то сама ушла от него. Проблемы с мужем теперь напрягают меня и мысль: может я ошиблась? Если бы не ребенок, во мне было бы больше уверенности,но дочь безумно любит папу. Меня воспитывали так, что мужчина должен быть один. Я боюсь портить эту "сказку", ломать жизнь дочери. Может у меня просто временное помутнение, я не знаю... У меня депрессия, я плачу уже несколько ночей... Как разобраться в себе?

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

Я вышла замуж, можно сказать по беременности

Татьяна

Я откровенно говоря, пожалела, что когда-то сама ушла от него.

Похоже на то, что Вы часто совершаете действия спонтанно, не осознавая их последствий... А когда последствия наступают - Вы  горько сожалеете, и корите себя.

Татьяна

Я боюсь портить эту "сказку",

 А это про иллюзии, которые и способствуют возникновению вышеозвученных  казусов Вашей жизни. То, что Вы почему-то называете ошибками.

Что делать?

Учиться Взрослеть... Взрослеть психологически..Т.е. делать свои выборы осознанно, оценивая их последствия до, а не после...

Учиться отделять "Сказки" от Реальности...

В этом и может помочь психолог. Обращайтесь за консультацией.

С Уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз