Боюсь не успеть сдать все темы в техникуме

Алексей 14.12.2014

Здравствуйте .Меня зовут Алексей мне 16 лет!Проблемы с техникумом.В общем я 1 год пошел учится в техникум,отучился 2 месяца ,все было нормально,заболел на 3 недели и тут сессия,3 не аттестации ,нужно пересдавать все темы,нагрузка большая,не могу найти мотивацию чтобы начать учится ,начались депрессии мол"не смогу сдать все темы,вылечу из техникума и все никуда не попаду потом" каждый день себя очень плохо чувствую,как мне найти мотивацию чтобы пересдать все темы спокойно без волнения !буду очень благодарен!

Здравствуйте Алексей!

Мотивация может быть различной. Просто мы же вас не знаем... как сказать что вам нужно? Самая банальная - буду учиться буду умным, хорошая жизнь ждет!  Ну и можно искусственные - сдам все куплю новые джинсы!  Ну а вообще бояться не нужно. Вы на страх тратите силы. А их лучше на учебу. Запаситесь справкой, что вы не просто так прогуливали Ну и начинайте все делать и сдавать. Разбейте задачу на более мелкие - сегодня вот сделаю вот до сюда, а завтра еще вот столько !

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ