Можете помочь и посоветовать?

Наталья 12.12.2014

У меня складывается такое впечатление, что я проклята. Может кто-то скажет что это предрасудки. Но у меня всю жизнь ни чего не получается, тоесть не то что-то не получается, с мвжчинами .

С 18 лет встречаюсь с противоположным полом, в моем окружении всегда было много мужчин, но ни чего не получается с ними. Я их устраиваю ,как парень в юбке, но ни как девушка. Но я влюбляюсь всегда ни совсем нормальных парней, как сказать по другому не могу. 1-й муж был алкоголиком , у нас с ним родилось 2-е детей . Прожили мы с ним 3 года, после очередных побоев когда я поняла, что если я не уйду от него он меня убьет. Забрала детей ушла, потихоньку встала на ноги. Встретила 2-го Мужа. Он хороший, добрый, умный, любит деткй от первого брака. Но он плностью пытается меня контралировать, ревнует, проверяет всю переаиску, может среди ночи зауотить скандал. Я все не могла потять ,почему. Мы живем уже в браке 9 лет есть общий сын. В конечном итоге мне 3 года назад все это надоела, я устала, стала нервной, с перепадами настроения. Встретила молодого человека , я его сначало привлекала как друг, потом я его превликла как женщина, мы стали встречаться, у нас были отношения без обязательств, но затем я поняла , что его полюбила. Когда я призналась ему он стал меня избегать, делать больнт марально , он меня и не отпускал, но и не держал приэтом. Могу сказать , что мы до сих пор с ним остались в хороших дружкских отношениях, иногда можем переспать , но это уже просто подружески. Он меня всегда выслушает, где может поможет советом, когда может, он стал моим лучшем другом. С мужем отношения за это время, усложнились. Он еще сильнее стал ко мне придираться, я должна была всегда иметь хорошее настроение, если было плохое ему не нравилось. Вот не давно встретила одного молодого человека. Мы друг друга любим. Сильно ,но есть ряд препятствий. Ради детей я продолжаю жить с мужем, хоть это не устраевает этого молодого человека, но он согласился ждать. Второе препятствие это его болезнь, о которой я по началу незнала. Он наркоман употребляет спайс и соль. Это меня останавливает еще сильней, мне страшно приводить наркомана в Дом где есть дети подростки. Я его очень сильно люблю. Но когда он начинает употреблять наркотики он праподает на несколько дней, потом приходит злой. Он не агресивный, но злой психованый. Я понимаю , что эта болезнь у него, но Привет этом когда он хочет дозу он меня бросает ради нее меня . Это причиняет сильную боль моральную. А последнее время я вопще не могу понять , что сомной происходит. Я сплю по 3-4 часа в сутки, так последнее время у него тяга увеличелась и он чаще стал пропадать, а я сильно переживаю за него. Уснуть не могу, у меня стало появляться желание наложить на себя руки и вообще у меня нет желания жить, плачу постоянно, стало давление повышаться. У меня такое чувство, что я схожу понемногу с ума, нет желание ни кого видеть, ни с кем общаться. Я устала так жить. Почему когда я люблю человека он становиться такой проблемный, почему мне не везет так по жизни. Я незнаю , что мне делать. Е,ли бы не дети от первого брака, я бы давно покончила с собой, ро они ни кому ненужны у них кроме меня нет никого. Их отец умер 5 лет назад. И нынешнему мужу они будут обузой. Что мне делать????? Помогите мне????? И Михаила очень сильно люблю, но его наркотики.??????

Здравствуйте Наталья!

В своем письме Вы пишите, о различных взаимоотношениях связанных только одним человеком - это Вами. Исходя из этого в Ваших отношениях нет четкой системы правил приемлемых для тех людей с которыми стоятся отношения.

Свою помощь хочу предложить начав с того, что именно Вам нужно  расставить приоритеты во всех жизненных сферах своей жизни.

Давайте порассуждаем: большинство вопросов касаемых семьи можно решить, Вы пишите:

Наталья

Мне 3 года назад все это надоело...

В разговоре с супругом (подобрав для этого время, когда Вы будете одни) можно сообщить (не предъявляя претензии "Тебе опять что-то не нравится", начать с того что "Я очень расстроена, что мы...) о своих желаниях, потребностях, о том что Вам нравится и не нравится в ваших отношениях. Но простым описанием своих чувств здесь не обойтись.

Если нам приходится делать выбор в целях продолжения отношений, нужно постараться снизить свою критичность к недостаткам партнера и попытаться увидеть в них положительные черты. Ведь если то или иное качество присутствует в характере человека, возможно именно оно является инструментом защиты в каких-то жизненных ситуациях. Вслушайтесь в это высказывание:

Наталья: С мужем отношения за это время, усложнились. Он еще сильнее стал ко мне придираться, я должна была всегда иметь хорошее настроение, если было плохое ему не нравилось.

Обратите внимание на это:

Наталья: Он хороший, добрый, умный, любит детей от первого брака.

Попробуйте выстроить свою жизнедеятельность по формуле: " не ОТ того, что больше нет возможности.., а ДЛЯ..того чтобы сделать лучше...", пишу Вам ссылку, очень интересная "Психология личностных качеств от А до Я",  http://book.tr200.net/v.php?id=20933.

Исходя из следующих фраз:

Наталья: Вот не давно встретила одного молодого человека. Мы друг друга любим.

Наталья:

Он меня всегда выслушает, где может поможет советом

Очень актуально, что Вам не хватает внимания, тепла, заботы (о чем можно поговорить, я писала ранее).

 Наталья: есть ряд препятствий:

Наталья

Первое, Ради детей я продолжаю жить с мужем.

Наталья

Второе, препятствие это его болезнь, о которой я по началу незнала. Он наркоман употребляет спайс и соль.

Наталья:

мне страшно приводить наркомана в Дом где есть дети подростки.

Наталья:

когда он хочет дозу  меня бросает ради нее. Это причиняет мне сильную боль моральную.

Наталья: в

последнее время у него тяга увеличелась и он чаще стал пропадать...

Готовы ли Вы, жертвовать собой и семьей, в пользу продолжения отношений, ведь это будет всегда:

Наталья: а я сильно переживаю за него. Уснуть не могу, у меня стало появляться желание наложить на себя руки и вообще у меня нет желания жить, плачу постоянно, стало давление повышаться.

Постарайтесь определиться с собственной целью. Представьте себе один из самых лучщих дней своего будущего, каким Вы его видите. Будьте искренни с собой. Это поможет Вам понять к чему нужно стремиться.

Успехов Вам!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске