Я подозреваю маму в измене

Александра 12.12.2014

Я не знаю что делать мне 14 лет я подозреваю маму в измене или любовнике.Я пыталась что то разузнать что то удавалось что то нет и вот только что я услышала как мама в ванне разговаривает по телефону с мужчиной .Она думала что ничего не слышно но я услышала в конце разговора целую и в начале она говорила так:...А мне сейчас хорошо я под горячем душем........вот видиш какая у тебя девушка.....целую.Это всё что осталось у меня в голове.Это всё началось не так давно она постоянно стала разговаривать по телефону а когда я у неё спрашивала кто это она молчала я пыталась разузнать сама лезла к ней в телефон,в одноклассники но в итоге она тупо начала всё удалять и забирала с собой все вещи .Папа мне кажеться подозревает но ни чего не делает ему походу ваще пофигу .А мне это не нравиться и я не знаю что делать.

Здравствуйте Александра!

Вы бы как дочь могли подозревать в измене маму, если бы она завела себе на стороне другую девочку :). Александра она ваша мама а не ваша жена! Все что касается их отношений с папой как мужа и жены это не ваша епархия. Они ваши родители. И вы как ребенок их не имеете права влезать между ними. Это их отношения. Вы взрослая девочка и понимаете, что быть может они в прекрасных отношениях как муж и жена, как родители и как друзья. но в постели не все гладко. И может быть вот именно так как есть устраивает обоих. НО! пока все тихо и мирно (поэтому и папа не вмешивается) А если вы все поднимете... кто знает что будет. Вам бы было приятно. если бы мама или папа везли в ваши отношения с подругой? или с мальчиком? Да. они могут помочь если вы их попросите или если они увидят угрозу вашей жизни и здоровью НО! в остальных случаях с кем встречаться. с км дружить и как - это ваше дело.

Мне кажется вам нужно переключиться на что-то интересное.... кстати Новый год скоро... И вспомнить что вы семья. А кто как чистит зубы. когда ходит в туалет и с кем спит....это дело каждого.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Яровая Лариса Анатольевна

Александра, добрый день.

  Для Вас Ваши мама и папа - родители, и они всегда есть и будут для Вас только родителями.
  Но у них есть еще свои отношения, как у мужа и жены. И в этих взрослых отношениях они будут разбираться сами. Вы не сможете повлиять на них, Вы только дочь.
  Живите своей жизнью - учеба, увлечения, общение с друзьями, спорт. Не стоит вмешиваться в отношения взрослых.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва