Муж врет, что делать?

Алёна 10.12.2014

Здравствуйте. Муж постоянно врет. По мелочам привирает, приукрашивает правду. Делает это всем. Иногда врет очень сильно даже если я прошу сказать правду. Сильно врет в основном всегда когда накосячит! Причем врет даже если знает, что я все равно узнаю правду. А если я его стыдить начинаю либо упирается, либо вообще пытается перевести тему.Что делать? как вести себя?

Здравствуйте Алена!

Вы сходите из того. что врать это плохо. Но это в вашей системе ценностей. А у него вероятно расстраивать человека плохо.... Вот он и врет чтобы не расстраивать. А вообще мужчины любят приукрашать, тогда они чувствуют себя как павлин-мавлин! Попробуйте найдите в каждом случае что было хорошего от того что он соврал. Ну например "Соврал, что помыл обувь, ЗАТО приготовил ужин" "Соврал, что магазин был закрыт, а на самом деле не ходил - ЗАТО не промочил ноги и не замерз" Вам так легче будет воспринимать это. И еще поставьте в ряд все го качества от самого хорошего до самого плохого. Наверняка впереди ВРЕТ будет куча хороших качеств.

Но, так же можно ему сказать. что вам это не нравится. НЕ ПИЛИТЬ, А один раз коротко. Мужчины вообще больше 10 минут не воспринимают информацию))))

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ