Помогите разобрать всё по полкам!

Ольга 10.12.2014

Добрый день! Мне 25 У меня такая ситуация. В возрасте 8 лет меня изнасиловал мой двоюродный брат, никто об этом не знал кроме моих сестер. Прошло уже 17 лет спустя. Я живу с мужем, беременна , у меня всё отлично но...Иногда мы смотрим порно.Мне всегда нравилось порно в котором пресудствует насилие, когда жестко обращаються с женщинами. Мой муж знает о том, что случилось со мной в детстве. Сегодня он увидел что я смотрю и очень был возмущен, ему даже стало страшно, он сказал, что у меня проблемы с головой.И сказал, что если я это смотрю значит хочу воплотить это видео в жизнь, но это не так. Я и сама не могу разобраться почему всё так??? Почему мне нравиться смотреть такие видео, они меня возбуждают, но реализовывать их в жизнь я не хочу. У нас в сексе всё отлично!!!

Здравствуйте.Ольга.Изнасилование в детстве есть акт насилия и жестокости.Это стало Вашей детской травмой.Так  же,как преступника тянет на место преступления,так и любого человека -снова в травмирующую ситуацию.Природа человека пытается как бы.актуализировать.Пережить вновь и выбросить.Но,о травме можно много думать.вспоминать.смотреть порно,но выбросить из головы не удается.Таково свойство психики.Она хочет от этого груза избавиться,переживая вновь.Но,конструктивное решение-личная работа с психологом по Вашей травме.Сами просмотры ничего опасного не предполагают.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград