Я одинока, хочу измениться

Анна 10.12.2014

Сегодня поняла что у меня нет друзей(договорилась пойти с одногруппницами в универ на концерт в итоге они ушли без меня,я осталась дома, плакать ) у меня есть парень, он ограничивает меня в общении с другими, не позволяет общаться с лицами противоположного пола ни на какие темы, не отпускает одну ни в какие места, ни с подругами, ни с одногруппниками. А так как я испытываю дефицит в общении, то на этой почве у нас с ним много скандалов,проблема еще в том что он полностью хочет меня подчинить себе и хочет чтобы я беспрекословно ему подчинялась. Испытываю огромные трудности в общении в университете, не знаю о чем разговаривать с людьми.Чувствую себя неловко в компаниях где контингент по материальному положению выше, или эстетически красивее, умнее... Посоветуйте, как жить то дальше?

Здравствуйте,Анна.

По каким-то причинам,вам некомфортно в социальном пространстве,  противоречивые  эмоции,не  приносят удовольствия от общения,оставляют досаду. Виден приоритет обращать внимание на внешнюю сторону, сравнивая себя с другими людьми. Видимо, вам не хватает отношений, где можно начать чувствовать свою автономность,принимая адекватные решения. Скорее в жизни  не хватает самопринятия. Симптомы одиночества,стоит проработать, выйти из территории уныния.Сейчас лучше направить усилия к достижениям в развитии личностных качеств.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога,психоаналитика.

Павловская Александра Викторовна

Анна

Посоветуйте, как жить то дальше?

Здравствуйте, Анна.

Посмотрите, пожалуйста, вот здесь

-Как стать одиноким? ...

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск