Как поступить?

наталья 10.12.2014

Добрый день посоветуйте как мне поступить...Встречаюсь с мужчиной 3.5 года Решили жить вместе У меня есть сын 9лет с мужем в разводе..Не знаю как поступить с переездом к мужчине ? переезд на новое место жительства .перевод ребенка в другую школу ..Для него изменитжется все Ч то делать? Может отложить пока ребенок закончит школу?

Фролова Оксана Николаевна

Наталья, а потом подождать, пока отучится в институте…. пока женится…. А там уж и внуки народятся….не до себя и не до своей жизни будет. «Себя, конечно можно отложить», только вот «жизнь не черновик – заново не перепишешь». Да и нужна ли эта жертва Вашему сыну? Скажет ли он за нее спасибо? И не будете ли Вы это спасибо ждать от него? Не станет ли он потом причиной Вашего одиночества…Не спросите ли Вы с него больше, чем он может Вам дать как сын? Ведь Вы так много в него вложите – свое счастье на алтарь его комфорта. И каково это будет ему – нести ответственность за жертвенный выбор мамы?

Все изменится не только для сына, но и для Вас и для мужчины, с которым Вы готовы построить семью. Возможно Вам сейчас страшно, тревожно…Но гораздо страшнее обернуться и понять, что когда-то была возможность изменить свою жизнь, стать счастливее, позволить себе быть любимой и любить. И отвечать за свой выбор.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Наталья, а ваш мужчина не хочет взять решение такого важного вопроса на себя, под свою ответственность?

Без ответа на этот вопрос невозможно ответить на те вопросы, что задали Вы.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара