Не складываются отношения с мужчинами

Зося 08.12.2014

Здравствуйте,начну с того что уродиной себя не считаю,но то что на моё воспитание сильно влияли гестаповские воспитания бабушки думаю это и повлекло за собой массу проблем в пси.-сексуальном плане,мой первый контакт был с мужчиной моих годов мне было 20,я прожила с ним 5 ть лет ,потом родился ребёнок мы расстались,спустя время были контакты с парнем младше меня и ровесником,проблема в том что ни какого удовольствия я не испытала,и поэтому не вижу смысла спать просто ради секса,я могу почувствовать кайф с любимым мужчиной но не могу же я влюбляться в каждого,моя проблема в том,а честно говоря я даже не знаю в чём собственно моя проблема,я считаю что спать надо с тем кого любишь и доверяешь,но если хочется секса нормального,но не чувствуешь кайфа ... что тогда?,почему?...

Здравствуйте, Зося!

Для получения удовольствия от интимной жизни надо выполнить несколько условий:

- убедиться в собственном физическом здоровье;

- понять мотивацию собственного сексуального поведения;

- решить вопрос с психосоматическими причинами дискомфорта в сексуальной сфере;

- возможно, пройти курс партнерского консультирования (в подходе системной семейной психотерапии, например).

А вообще стоит прийти к психологу-сексологу, исследовать половую конституцию, и, возможно, поработать с телесно-ориентированным консультантом-психологом для снятия мышечных зажимов и блоков. Идеальным вариантом было бы найти специалиста в области бодинамики. Если что - пишите, порекомендую коллег в России.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск