Муж изменяет

Вероника 08.12.2014

Мне 26 мужу 31 в браке мы 4 года. Надоели измены мужа, ищет себе девушек на одну ночь в социальных сетях когда добивается бросает, много раз читала от разных девушек оскорбление в его адрес которых он бросал. А не давно звонила с его телефона и к нему пришла сообщение, где друг предлагал сходить в сауну к телкам, прочитала остальные сообщения и оказалась он часто туда ходит. Я долго боролась с его изменами не говорила ему когда что-то узнавала, всегда улыбалась когда он приходил с работы. Я стройная, с уверенностью могу сказать что красивая, до замужества у меня всегда было много поклонников да и секс у нас почти каждый день. Всегда к его приходу готов вкусный ужин.

И уже устав от его загулов я решила поговорить о разводе. Он сказал что развода мне не даст, а если я уйду то никогда не буду с другим мужчиной, что он этого не допустит, квартира моя но есть еще одна которую мы сдаем, предлагаю ему пожить отдельно, решить или я перееду или он. Но он против, говорит что не может и дня без нас. И я в это верю когда я уезжаю к маме, он тоже приезжает и ездит на работу с другого города.

Вопрос: как мне с ним расстаться если он не отпускает(уехала бы далеко но с 2 маленькими детьми не могу) ? Что делать если я больше не хочу терпеть его измены а он говорит что ничего с этим не может сделать, тянет его к разным девушкам а любит только меня. Я его тоже люблю но жить так больше не могу, хочу спокойной жизни втроем с детьми без него.

Здравствуйте Вероника!

Действительно похоже на то что муж любит вас... но люди существа полигамные. И те, в ком больше от животного, а не от социума те не могут делать вид что они моногамны....

У вас действительно 2 выхода - или жить как есть, или уходить. Главное понять стоит ли его верность вашей любви? Действительно ли вам без него лучше будет чем с ним но без верности. И если уходить то уже без всяких беганий туда-сюда. И сразу настроиться что будет тяжело... очень. Развод это потеря близкого. Это смена всех устоев и привычек. Если что обращайтесь.

Счастья вам! И спокойствия в любом вашем решении.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ