Он не хочет жить вместе

Татьяна 04.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мы с парнем вместе уже 3,5 года. За это время мы вместе жили только месяц в прошлом году и в этот месяц всё было замечательно! Мы оба работаем. Есть возможность жить у родственников в пустой квартире. Но мой парень говорит, что не хочет сейчас жить вместе, потому что он не готов, потому что не хочет ответственности и потому что не хочет всех этих проблем, связанных с совместной жизнью.

...я очень расстроилась и даже поставила его перед выбором: либо мы расстаёмся, либо живём вместе! Он выбрал расстование, но через пару дней мы помирились по моей инициативе. И когда разговаривали: он сказал, что очень хочет создать семью именно со мной, что очень любит меня и не хочет расставаться, но жить сейчас вместе он не готов, но пообещал, что мы через 2 года обязательно поженимся!

Я не знаю как быть и как себя вести! Мне очень тяжело, потому что очень хочется жить с ним и меня обижают его слова, что он сейчас этого не хочет и даже готов на расстование. Я его тоже очень люблю и мне не хотелось бы с ним расставаться.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть-как себя вести???

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш парень действительно не готов взять на себя ответственность за совместное проживание. Вот его ответ:..мой парень говорит, что не хочет сейчас жить вместе, потому что он не готов, потому что не хочет ответственности и потому что не хочет всех этих проблем, связанных с совместной жизнью. Возможно его устраивают такие отношения, которые есть на данный момент. Вы поставили его перед выбором. А зачем? Вы же давите на него! Если он действительно вас любит, то это произойдет. А пока же не понятно нужна ему семейная жизнь или нет. Женится через 2 года...хм...срок действительно большой. У вас тоже есть выбор ждать или нет. Что для вас важнее, расставьте приоритеты. А лучше запишитесь на личную встречу и мы разберемся в вашей ситуациии. С Уважением Олеся.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!

по Вашему письму у меня сложилос впечатление, что Вам тяжело принимать выбор другого человека, если он не совпадает с Вашими желаниями. Вы поставили парня перед выбором: либо совместное проживание, либо расставание. Поскольку парень по каким-то своим причинам не готов к проживанию, он выбрал расставание. Но Вас его выбор не устроил, Вы проявили инициативу, восстановили ваши отношения и как мне кажется, пытаетесь его склонить к тому выбору, который нужен Вам. Возможно, это Ваш способ добиваться своей цели. Вот только стоит задуматься: почему Вам так трудно принимать отличающиеся от Вашего желания выборы? Не получится ли так, что Вы будете прихватывать чересчур много ответственности за результат (не только в этой ситуации)? Возможно, стоит поработать над этим вместе с психологом?

Удачи! Светлана.

          Здравствуйте, Татьяна! Вы возлагаете на своего парня свои ожидания и хотите, чтобы он соответствовал им! Он не такой, которого Вы сами себе придумали. Увидьте его реальным, без шелухи и навешивания ему того, чего нет! И определитесь вначале для себя: это тот человек, который Вам действительно нужен? Который сможет удовлетворять Ваши истинные потребности? Осознайте свои чувства и проживите их, чтобы, внутренне успокоенной и ясно мыслящей, – сделать выводы и принять для себя определенное решение, чтобы не метались из одной крайности в другую, втягивая его туда же, а начали жить опирясь на себя и получать удовольствие от самого процесса жизни!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Татьяна! Вы не пишите сколько вам  лет.  Но понятно, что вы хотите создать семью и видимо с этим парнем. Но он вам открытым текстом говорит, что не готов и не хочет семейных проблем!  А любите вы его ? Он вас? Про это ни строчки....

Не следует давить на человека ,

может быть он хочет проверить свои чувства...

А вы хотели бы проверить? !

Создать семью-это не платье купить,

если не подойдет - можно на полку положить

или подарить....

Разберитесь ... тогда всё ясно станет!

Желаю быть любимой.

С ув. Ольга Р.

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш парень, судя по его поведению, существо довольное осмысленное и ответственное, и это здорово! Он очень понятно изложил Вам свои чувства и потребности, он их прекрасно осознаёт, он способен ставить цели и определять сроки их достижения. Замечательный партнёр Вам достался, знаете ли! Но Вы не можете принять его таким, какой он есть, Вы тревожитесь, потому что его отказ от немедленной совместной жизни для Вас означает ненадёжность его чувств к Вам. Но это Ваши страхи и тревоги, он же, судя по всему, имеет другие взгляды на это всё, а Ваши переживания мешают Вам его услышать. Мешают услышать, что он Вас любит, но ответственно относится к совместному проживанию, и хочет поэтому его отложить. Так что у Вас в этой ситуации есть выбор: продолжать слушать только себя и свои страхи, либо всё-таки обуздать свои чувства и услышать партнёра. И не просто услышать, а поверить ему. При этом никто не гарантирует Вам того, что через 2 года вы будете жить вместе, но отношения - это всегда риск и здесь никто не может никаких гаратийных талонов Вам выписать. Кто не рискует, тот обычно проводит жизнь в одиночестве. А кто рискует, тот строит отношения, теряет их, возможно, и строит новые. Но краеугольным камнем в отношениях является именно способность слышать партнёра, а не только себя. Это я Вам и рекомендую делать. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы не можете утверждать, что он готов на расставание.

Во-первых, у вас был опыт совместного проживания, положительный опыт. Во-вторых, вы воссоединились на второй день после ссоры. Может он предугадывал, такой ход событий и ничем не рисковал. Он говорит Вам много приятных вещей о будущем. Какие у Вас есть причины не верить в то, что он говорит. Вы пишите «мне очень тяжело», будто все его объяснения и планы и чувства не слышите, а значения придаете только отказу в настоящем.

Здорово, что у Вас такой честный партнер!

Что б быть с ним, у Вас есть только один выход. Развивать свою личность, избавляться от тревог, неуверенности и т.д.