Как помочь подруге?

Зарема 04.03.2011

Здравствуйте! Я хочу помочь подруге. Ей 19 лет, она не замужем, работает официанткой. Дело в том, что она 2 месяца назад рассталась с парнем, с которым она встречалась около двух лет. После этого ее поведение, взгляды на жизнь кардинально изменились. Она была милой, скромной девушкой. Сейчас же стала самой настоящей стервой, начала вести разгульный образ жизни, меняет парней как перчатки, считая , что ими можно только лишь пользоваться. Тяжело смотреть на такие кардинальные изменения и на то, как она опускается. Все мои разговоры с ней безрезультатны, она молча слушает и все продолжается вновь, а недавно стала вообще меня избегать. Очень надеюсь на ваш совет! заранее большое спасибо!!!

Яковлева Александра Ивановна

Зарема, ей  19 лет и она  вправе делать свой выбор и жить своим умом! А Вам не мешает убрать синдром "НЯНЬКИ", а то подруг не останется совсем!

Зарема, здравствуйте! Понимаю, что Вы хотите помочь подруге. Но делайте это, если она сама  обратиться к Вам за помощью, советом. Постарайтесь безоценочно относиться к ее поведению, полагая, что она имеет право получить опыт, пусть даже негативный. Если у нее до этого периода было все хорошо, то, возможно, все со временем выровняется. Будьте рядом, не наставляйте и не назидайте. Время все поставит на свои места.

С уважением, Инна.