Как стать уверенной, и добиться вершины?

Лариса 06.12.2014

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, мне 23 года и у меня как и у всех жителей планеты есть свои проблемы. У меня практически нет друзей, те с кем я общаюсь я не могу только знакомые. Я нахожусь часто в депрессивном состоянии, это не выносимо. Я чувствую что могу свернуть гору, но внутреннее состояние не позволяет. без ограничений могу общаться только с мамой, только с ней могу поделиться чем угодно. Я часто ставлю цели, но не всегда могу их достичь. Чувствую какую то замкнутость, как мне от неё избавиться и открыться перед людьми? КАк научиться свободно общаться с людьми? Я знаю откуда все это началось, это с детства. В детстве меня обижали в школе, мне было очень сложно. И дети и учителя. Так ладно бы если только в школе, дома не было поддержки родителей, они и родственники тоже подшучивали. И представляете какое было мое состояние когда все люди тебя терпеть не могут, такое было ощущение. Родители и родствен. просто шутили, но мне было больно. Мне очень нужна ваша помощь

Здравствуйте.Лариса.Вам нужно все усилия сконцентрировать на повышении Вашей ценности,которую подрезали в раннем детстве родители и учителя.Вообще,это длительная и объемная работа.И не всегда она успешна,если работать самостоятельно.так как на пути к собственной свободе очень много страхов быть другой и активной.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет почувствовать новые горизонты и возможности,понять основные тенденции роста.Важно принять себя классной.уникальной,желанной,удивительной,безупречной,драгоценной,

обожаемой и любимой собою.Доверие к себе -это базовый фундамент личности.Новая личность не сомневается в себе,она ставит цели и достигает их.Так как знает,что сильная.Если Вашей работы будет недостаточно,обращайтесь за помощью.Я также смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград