Муж, после ссоры, не ест несколько дней

Надежда 06.12.2014

Здравствуйте!Мы с мужем живём 6 лет.В последнее время стали сорится по пустякам.После ссоры он не ест три четыре дня.Я пробовала уговорить не выходит.Помогите пожалуйста! Может ему к психологу на приём записаться?

Яровая Лариса Анатольевна

Надежда, добрый день.

  Если Ваш муж согласен обратиться к психологу, это хорошо. Специалист поможет ему разобраться в себе и понять, почему он реагирует на ссоры отказом от еды. Вероятнее всего, это связано с его детством, с какими-то событиями в его родительской семье.
  Будет эффективно также, если Вы вместе с мужем обратитесь к семейному психологу и постараетсь разобраться в причинах ваших ссор, поищете новые способы взаимодействия друг с другом, научитесь решать сложные вопросы мирно и спокойно, без ссор и скандалов.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва