Он меня ревнует

Анна 06.12.2014

Здравствуйте!Мне 25,а ему 38 лет.Не давно,я сходила на День рождения к подруге,он со мной не пошёл т.к. работал.на день рождении я потеряла телефон.После чего он мне говорит,что я с кем спала и не звонит мне больше.Типо,когда признаешься,с кем ты спала,тогда и звони.А я не хочу признаваться в том,чего я не делала.Мы с ним 1 год вместе,я знаю,что он меня любит.Мне интересно,что он таким поведением хочет доказать?помогите пожалуйста

Анна, в этой ситуации не следует вестись на столь эгоистичное поведение мужчины. Вы правильно говорите, что не надо признаваться в том, чего не было. Поэтому смело говорите, что не изменяли, что сказать Вам нечего и что подобное недоверие Вас обижает и унижает.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте. Анна!

Так проявляется его неуверенность в себе и отсутствие доверия к Вам. Это его проблемы, и справляться с ними он должен сам. Помочь ему Вы не сможете.

Если Вы уже объяснили ему. как все было, то оставьте его со своими чувствами. Без доверия нет любви. Когда он пытается поставить Вас в положение оправдывающейся, то тем самым старается внушить Вам чувство вины, а человеком с чувством вины легко управлять.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург