Он не ревнует меня

Нури 03.03.2016

Добрый вечер!

Мы с МЧ уже 1,5 года встречаемся. Любим друга друга. Серьёзные планы на будущее. Все вроде бы нормально. Но есть одно НО он вообще не ревнует меня. Даже вида не подаёт. Такое ощущение как будто ему по барабану. А я стесняюсь на эту тему открыто пообщаться. Не хочу напрашиваться "ревности".

Бывало что я намекала. Но никаких реакции или изменении не увидела. Открыто могу говорить что я познакомилась в автобусе с симпогичным парнем и Т.д.

Пожалуйста, помогите что мне делать чтобы он хоть немножко заревновал. А то я себя ощущаю не нужной какой-то

Сотник Дмитрий Михайлович

Зря вы так думаете что он вас не ревнует. Не вдаваясь в психологическую терминологию, можно напомнить вам что существуют разные психотипы людей: те, кто проявляет себя более эмоционально;   те кто предпочитают перерабатывать информацию в голове, не показывая эмоций, но это не значит что такие люди ни чего не чувствуют. Ваш мч может просто наблюдать за вами, испытывать не очень хорошие эмоции по отношению к тому, что вы рассказываете ему что познакомились в автобусе с парнем и делать выводы для себя по отношению к вам. Как будут развиваться ваши отношения после таких рассказов про ваши знакомства писать не буду, но думаю что вы понимаете о чем идет речь.

Нужность человека не всегда измеряется показательными выступлениями, напротив, человек который ценит партнера, любимого, вторую половинку...., "доверяет". Тот кто не доверяет, будет ревновать по поводу и без, но это будет "характеризовать" на самом деле того, кто проявляет такую реакцию или создает такие ситуации.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Любицкая Оксана Григорьевна

Здравствуйте, Нури.

Читая Ваше сообщение, хотела спросить - а зачем Вам нужно, чтобы мужчина Вас ревновал, - но, Вы сами ответили на этот вопрос.

чтобы он хоть немножко заревновал. А то я себя ощущаю не нужной какой-то

Ощущать себя не нужной, - вот ключевое слово ситуации, которую Вы описали. То есть, если бы он Вас ревновал, - то Вы ощущали бы себя нужной. а если не ревнует, - то ощущаете себя не нужной. Здесь Вам нужно поработать над выстраиванием свой самоценности, чтобы Вы не зависели от внешних обстоятельств. Сейчас получается, что Ваша ценность есть только в присутствии другого человека.

Также, попробуйте поискать, где ещё, в каких ситуациях Вы можете почувствовать себя нужной.

С уважением,

Любицкая Оксана, психолог в Омске, психотерапевт

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Любицкая Оксана Григорьевна, психолог в Омске