Он постоянно меня ревнует!

алёна 22.09.2010

Здраствуйте психолог!обращаюсь к вам с таким вопросом,мы с моим парнем встречаемся 7 месяцев,в начале отношений такого не было...но потом я уехала в другой город учится и постоянно он контролирует и ревнует он не понемает эллементарного что я живу в общаге с девчонками и не все девушки имеют парней...и к ним парни приходят то тетрадку взять то расписание .а когда он слышит мужской голос в комнате то начинает скандал!!!я пытаюсь объяснить но не всегда получится!!подскажите как мне себя вести и что делать?спасибо большое

Уважаемая Алена. Ревность идет от неуверенности в себе, от низкой самооценки, от страха потерать то, что дорого и близко, от мысли, что кого-то другого Вы посчитаете лучшим. Поэтому у ревнующего развивается такое своеобразное неврозное состояние, и он постоянно "дергает" Вас, напоминает о себе, требует внимания.

Сдесь важно еще и то, какие размеры эта ревность принимает. Так если она разрастается до неимоверных пределов, и человек пытается полностью контролировать жизнь другого, то подумайте, как долго Вы сможете это терпеть. Если Человек, который ревнует Вам действительно дорог, то постарайтесь просто поднять его самооценку, говорите ему о его хороших качествах, о том, какой он у ВАс замечательный и о том, что он умеет доверять Вам.

Удачи!

Голышева Евгения Андреевна

Вам правильно ответили, что ревность происходит от низкой самооценки. Попробуйте помочь вашему молодому человеку: объясните, что цените его, дорожите им, но отношения могут развиваться в том случае, если он будет учиться вам доверять. Где-то сдержаться, где-то перебороть себя - доверие дорогого стоит.Помогите ему в этом.

Удачи вам!