Как сделать свою жизнь нормальной?

Елизавета 30.11.2014

Меня зовут Елизавета. Мне 17 лет. Мне кажется,в моей жизни все не так. Я учусь в престижной гимназии,но терпеть не могу это место. Собственно,меня пытаются выгнать от туда каждый год уже года 3. Но всегда дают мне ещё один шанс. Почему выгоняют? Проблемы с учебой. Гигантские проблемы в учебе. Перед каждым новым учебным годом я говорю себе,что в этом году все смогу. И сдуваюсь уже после пары месяцев. Проблемы в учёбе у меня были всю жизнь. Но сейчас особенно резко. Дело в том,что я не понимаю,что со мной не так. Мне хочется думать,что я не глупее своих сверстников,но мне трудно запоминать информацию,я совершенно не могу сосредоточиться,мысли вечно бегают в голове,это ужасно мешает. Отношение с родителями просто отвратительные. Для моей мамы оценки и образование очень важны. Поэтому всю мою жизнь из-за этого мы с семьёй в разлада. Она говорит,что моя жизнь бесполезна и я точно ничего не смогу добиться. Не человек,а биомасса. От каждодневных криков и упреков очень тяжело. Сложно жить,когда чувствуешь, что ты одно огромное разочарование. Я мечтала бы житьи попробовать получить хорошее образование в Европе. В Чехии если быть точнее,но ясное дело мама не горит желанием оплачивать проживание. И я понимаю её. Возможно мои друзья описали бы меня как оптимиста,который любит людей и старается не переживать о проблемах. Да на людях я возможно выгляжу так,я на самом деле хотела бы помогать людям,которых не понимают,но я постоянно чувствую,что жизнь не приносит для меня никакой радости,а людям вокруг ещё и проблемы. Тяжело просыпаться,когда в голове только один вопрос "А зачем?Какой смысл?". Невыносимо идти в школу,где я чувствую себя ущербно рядом с остальными учениками. Невыносимо оставаться со своими мыслями. Раньше я даже стыдно признаваться,резала себя,но теперь стараюсь не делать этого. В голове часто крутятся мысли о суициде,я отгоняю их. Но в моменты,когда совсем плохо могу придумать,как бы я совершила его. Я знаю,что отвратительно так думать,но иногда мне хочется,что бы у меня нашли смертельную болезнь или же что бы меня сбила машина. Всем бы стало проще. Я пробовала много всего в жизни,но ни к чему у меня нет таланта. Вообще. Я учась играть на гитаре,но получается хуже всех в группе. К музыке тоже не таланта,а очень хотелось бы. У меня нет интереса к учёбе,нет мотивации. Я не могу заставить себя делать,то что терпеть не могу. Хотелось бы хороших отношений с родителями,нормальной жизни. Но я не способна вообще ни на что.Надежд на будущее совсем нет. Желание быть просто никем. Не существовать вообще

Овсяник Людмила Михайловна

Елизавета

Мне хочется думать,что я не глупее своих сверстников,но мне трудно запоминать информацию,я совершенно не могу сосредоточиться,мысли вечно бегают в голове,это ужасно мешает.

пройдите Тест Векслера в интернете или у психолога  - и определите уровень своего интеллекта- уберете все сомнения о своем потенциале.

Елизавета

Отношение с родителями просто отвратительные.

Загляните СЮДА

Елизавета

. Я не могу заставить себя делать,то что терпеть не могу.

Осваивайте продуктивное планирование- см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск