Как мне справится с этой ситуацией?

Алеся 28.11.2014

Здравствуйте! Возможно, глупо в таком возрасте писать психологу. Но всё же я решила обратиться за помощью. Начну может быть издалека. 1,5 года назад я встретила парня. Встреча произошла чисто случайно. На то время мне было 14 лет. Ему 16. Я встречалась с его другом. Но он мне понравилась, и мы уже через 3 дня встречались. У нас всё было хорошо. Но через 5 месяцев я ушла от него к другому. Но с ним я повстречалась 2 месяца и он бросил меня( причина: друзья). И я вернулась к этому парню. Но сейчас он мне каждый день напоминает, что я ушла к другому. Он запретил сидеть мне в социальных сетях и я согласилась. Сейчас у меня нет подруг, потому что я всё время с ним провожу. Сейчас мне 16, ему 18. И он уже работает, мы сейчас вообще не видимся. Он как будто специально сейчас издевается надо мной. Всегда про других девушек говорит. Говорит, что он на работе всем нравится. Я уже не могу сидеть дома. Я не знаю, что мне делать. Он мне не звонит, только пишет. Дайте совет как мне пережить это трудное время? А ещё он не хочет знакомить меня со своими родителями, говоря, что у него с ними плохие отношения. Он мне обещал познакомить в декабре, теперь говорит в марте. Что может это означать? Заранее спасибо!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Алеся, то что Вы послушали своего парня и не сидите в соц.сетях это хорошо, а он "так же, как и Вы не сидит в соц сетях"?

Вы ушли от него, потом вернулись, он Вас принял-для чего? Может быть чтобы вернуть Вам то что он чувствовал когда Вы начали встречаться с другим? Если он Вас принял для того чтобы манипулировать Вами, то это не лучший вариант для отношений, а если Вы думаете что это единственный парень который хотел познакомить Вас с родителями, могу Вас заверить Вы ошибаетесь.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Добрый день, на Ваш вопрос хочу заметить, что для того, что бы разобраться в отношениях надо понимать какие чувства возникают в них. Для начала спросите себя насколько значимы для Вас эти отношения, насколько Вы готовы ради этих отношений ущемлять себя, что бы не чувствовать себя одиноко. Сколько времени Вы готовы тратить на отношения и то что Вы получаете в них можно получить только в этих отношениях?

Н.В.Суровцев Молодечно

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно