Мой друг не может забыть бывшую

Елена 28.11.2014

Добрый день.У моего друга очень большая проблема,он безумно любит свою бывшую девушку и три месяца бегает за ней после расставания делает подарки,закидывает смс,цветами,а она не хочет быть с ним,хотя сама виновата в расставание.Я с ним много провожу времени выслушиваю его даю советы он вроде пока со мной отходить начинает,но после заново грузится.Я в первые вижу чтобы мужчина так мучился ему 29 лет в роди уже должен осознавать все,а у него не получается.У меня сердце разыгрываться от того как он страдает(((.Дайте мне пожалуйста совет как мне быть?

Здравствуйте, Елена.

Похоже ваш друг сильно переживает расставание. Это может быть долгий процесс. Если отношения были длительные, то расставание может переживаться 1,5-2 года... Это нормально.

К сожалению, вы не можете повлиять на происходящее. Лучшее, что в ваших силах - это то, что вы уже делаете. Он нуждается в поддержке и вы ему ее даете. Вы можете ему аккуратно посоветовать сходить к психологу, это помогло бы ему разобраться в том, что с ним происходит, возможно понять причины расставания и сделать выводы. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул