Дизайнер без работы

Татьяна 28.11.2014

Здравствуйте! Мне 36 лет, дизайнер по образованию, работаю в профессии дизайнером полиграфии. Сейчас без работы. Проблема в том, что я боюсь ее искать. Как дизайнер, я не очень-то успешна, всегда вроде-бы подавала надежды а потом скатывалась и разочаровывала всех. Всегда думала о том, что не могу быть хорошим, креативным дизайнером - не тяну, всегда думала, чем бы другим заняться, но я никогда ничем серьезно не увлекалась, общаюсь с трудом, всегда ощущаю себя туповатой, недотепой. Пропустила большой срок в декрете - 6 лет с ребенком просидела, как страус в песке, думала- работу сменю, но чем занятся, просто не представляю. В работе безинициативна. Очень не хочу впадать в апатию, надо себя как-то вытаскивать за волосы, помогите пожалуйста советом. Без работы страшно, на работе тоже страшно.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

Вами сейчас скорее всего движет негативный опыт:

Татьяна

всегда вроде-бы подавала надежды а потом скатывалась и разочаровывала всех

И по всей видимости ситуация не такая что Вы доедаете последний кусок хлеба. Ведь если бы ситуация была острая Вы бы брались за любую работу и не думали про безынициативность. Лучшая мотивация - это искренний интерес. Его главное найти. Это лучше будет сделать с помощью психолога на очной встрече. Т.к. здесь, в письме дать Вам совет чтобы Вы вышли из такого состояния - это что то на грани фантастики. Ответ знаете только Вы, а психолог в Алматы поможет его внутри Вас найти.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы