Конфликт на детской площадке

Виктория 26.11.2014

Здравствуйте! такая ситуация.подскажите пожалуйста как быть. На дет площадке в нашем дворе сложилась крайне неприятная атмосфера. По соседству проживают не совсем адекватные соседи. которые долго осуждали нас .собирали сплетни о том что мы алкаши, наркоманы и тп. потому что у нашего ребенка нет такого количества дорогих игрушек, как у их ребенка. Они всегда выносят во двор довольно дорогие игрушки, даже компьютер, телефоны, чтобы их трех летний ребенок играл,но не давал другим детям. однажды сын в возрасте двух лет взял их ведерко из песочницы, тогда их бабушка отреагировала криком и с агрессивей и воплями накинулась на сына, в результате чего возник явный конфликт. Потому что я ответила ей что так вести себя нехорошо.силой отобирать у младенца ведерко.. После этого на меня нападали их родственники с претензиями как я могла назвать их бабушку неадекватной. Они накинулись на мою сестру, порвали вещи и цепочку , били ногами. Заявление в полиции не принесло никаких результатов и наказания. С тех пор эти люди в открытую оскорбляют меня, нашу семью. а самое неприятное,что настраивают детей на площадке против моего 2.6 года сына! дети не хотят играть с ним, подходят и говорят что не будут играть с ним, выгоняют. он рыдает! Просто кошмар. Другие дети. которые выполняют указания детей семьи этих соседей. подходят и говорят что они не против играть с моим сыном , но им не разрешают дети этой семьи. постоянные сплетни и оскорбления не дают нам спокойно проводить время во дворе. что посоветуете? Сразу скажу, что разговаривать с этими людбми нормально без кулаков не возможно, при попытки просто поговорить спокойно. они набросились и избили мою сестру.. а в полиции давали совершенно другие показания что они белые и пушистые. Хотя были свидели которые дали верные показания. но наказания не последовало

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

Хотя были свидели которые дали верные показания. но наказания не последовало

Скорей всего есть свои люди в милиции. Ситуация нехорошая и стоит либо менять жилье либо водить ребенка на другие детские площадки и на различные детские кружки.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Чтобы конфликт взрослых не отразился на психике ребенка, выбирайте другое место для прогулки с ребенком.

С уважением.