Конфликт в детском саду

виталия 16.10.2012

Добрый день ! мой ребёнок ходит в дет сад ему 4 года и он гипер активен из-за этого возникают кофликтные ситуации с воспитателями , он не может усидеть на месте ,ему надо чтото делать , кудато бежать , всё знать ,вчера после сна пошол в туалет и баловался дверями при этом прищемил палец ребёнку ,когда я пришла его забирать мне об этом сказала воспитатель он подбежал ко мне я начела с ним разговор ,спрашивала почему боловался , что так делать нельзя ,что мальчику больно и т.д , в этот момент пришла мама того мальчика но так как мы с ней в хороших отношения мы друг друго понимаем в это самое время ещё одна воспитатель начела разговор с соседней веранды но в грубой форме и на повышеном тоне ( вы слышете это вас касается ,про вашего ребёнка идёт речь и вобще вы должны забирать его в 16-00 или раньше вам же заведущия говорила что у вас такой ребёнок ,я завтра буду у вас на группе даже не знаю как работать )я объянила что по возможности забираю пораньше ,но бываю ситуации когда неполучается так как у меня ещё один ребёнок ему в декабре годик будет у него режутся зубки и он капризничает он просыпается в 16-00 а бывает и по раньше мне нодо его накормить и одеть чтобы идти в садик за старшим сыном а воспитателя это не волнует она доказывала что нодо заберать ребёнка раньше . и что мне делать ? помогать некому бабушки работают и одна до 20-00 а другая посменно но живёт долеко минут 40 ехать я в тупике ,а у мужа скользящий график может в 17-00 а может и 20-00 прити с работы. и ещё один вопрос почему я должна забрать ребёнка раньше если я плочу за дет сад они мне ни какой перерасчёт не делают ? что вы мне посоветуете я не хочу обидеть воспитателей но и незнаю как поступить !

Комарова Вера Леонидовна

Виталия, вот эти объяснение "я объяснила что по возможности забираю пораньше ,но бываю ситуации когда не получается так как у меня ещё один ребёнок ему в декабре годик будет  у него режутся зубки и он капризничает он просыпается в 16-00  а бывает и по раньше мне надо его накормить и одеть чтобы идти в садик за старшим сыном" не нужны! Вы взрослая женщина и Вы поступаете как Вам удобно и как Вы можете. Оправдываться... Воспитательнице это не обязательно знать - её это не касается! Вы, как маленькая, отчитываетесь перед своей школьной учительницей за шалость на переменке:)). Я уж не привожу цитату до конца про "жалобы" на то, почему так происходит!

"А воспитателя это не волнует"! А Вам то, что её волнует или не волнует, что ей нравится или не нравится - не касается! Вам важно, чтобы Ваш ребенок был в накормлен, выгулян, наигрался, научился чему-то, похулиганил даже!

Она на работе и в её служебные обязанности НЕ входит учить родителей подшефных детей!

 Вы спрашиваете "почему я должна забрать ребёнка раньше если я плачу за дет сад они мне ни какой перерасчёт не делают"? Не должны! Можно даже не поддерживать беседу в столь странной тональности (с Ваших слов) "разговор с соседней веранды но в грубой форме и на повышенном тоне"!

Вам важно почувствовать себя взрослой, уверенной в себе и в своих действиях, женщиной. Ваш ребенок - самый лучший для Вас. Для других - не важно какой он:).

Сын "подбежал ко мне", обрадовался, а Вы, не проверив, а поверив воспитательнице (ей, конечно, удобно, чтобы все дети спали весь день или были привязаны к стульчикам!) отчитали его... Сын важнее недовольства женщины, которая " даже не знает как работать"!