Ссоры с мужем

Анастасія 23.11.2014

Подскажыте что мне делать, никогда в жызни не обращалась к психологам , но уже просто не могу и незнаю что мне делать. Муж просто достал своей ревностью, например сегодня была на стажыровке, выключала тел на вибровызов забыла включить , а вечером я пошла пройтись в макдональдз с подругой которую давно не видела а он пошел к нашым общим друзьям, звонил мне когда я былв в Маке я ответила т.к. телефон был на столе и я увидила звонок, а потом положыла в сумку , и нислишала как он звонил. Мы с подругой после его звонка посидели гдето ещо полтора часа просто за кофем и общением, когда мы с ней подошли к нашему дому (Мы соседи) я достала телефон и увидила 9 пропущеных , перезвонила и услишала такое что ужс , где ты "Шлялась" .... Он неверит что мы были в Маке ("Что 2 часа кофе пили?"-его слова) Ну Как доказать человеку что можно просто 2 часа посидеть и пообщатся с подругой ...темболее очень редко я неберу трубку , а тут просто забыла включить звук и неслышала телефона..... Кстате сам он в ето время гуляет с друзьями и звонит мне уже с пьяным голосом а ему и слово не сказала и не говорю никогда.... И ето не один такой случай ето только пример сегоднешний...... Ещо напомнил мне прото то что я снимаю иногда кольцо, хотя мне просто неудобно спать в нем или например принемать вану я его снимаю иногда забываю надеть (только один день например, просто ЗАБЫЛА). Мне просто невыносимо ето всё я же не в тюрме должна жыть у меня есть подруги (с которыми я очень редко вижусь по етой же причине ревности, типа вдруг незамужние подруги начнуть цеплять парней), к примеру с парнями я вобще не гуляю, если только с его друзьями и то только с ним вместе.... Вопще мы всегда вместе гуляем , а мне хоть иногда хочется пообщатся с своими подружками .... ПОмогите мне пожалуста!!!! И извините за целую дисертацыю просто наболело уже очень сильно.........

Анастасия, Вы делаете вроде бы безобидные вещи, а муж почему-то начинает Вас ревновать. На самом ли деле Ваше поведение не должно вызывать подозрения Вашего мужа в Вашей неверности?

Кольцо снимаете, забываете надевать, т.е., иногда ходите без опознавательного знака, что Вы имеете мужа. Зная, что муж ревнивый, отключаете звук.

Т.е., совершенно не беспокоитесь о том, чтобы подозрений у Вашего мужа было меньше. Когда нет связи с близким человеком, всегда надумывается самое страшное, особенно, если есть повод для таких мыслей.

Отсутствие обручального кольца на руке может объясняться чем угодно - забыла, неудобно и многим другим. Но для окружения Вы без кольца - свободная девушка. То, что предварительно не говорите мужу, что задержитесь, это сигнал для мужа о том, что Вы о нем не помните и не беспокоитесь о его эмоциональном состоянии.

То, о чем я написала выше - это не отчет - куда пошла и где была. И не призыв, чтобы Вы никуда без него не ходили. Это рекомендация информировать близкого человека о том, где Вы и что Вы... Это элементарная забота о том, чтобы волнений и тревоги за Вас и Вашу жизнь было меньше. Тогда и вопросов и претензий будет меньше.

Все вместе собранное (а я думаю, что таких случаев немало или они не разовые) создает для мужа повод ревновать. Есть древнее выражение: "Жена Цезаря вне подозрения". Это о том, что жена ведет себя таким образом, что не возникает и тени сомнения в ее неверности.

Михлина Наталья, психолог Киев