Курение

Ирина 23.11.2014

Встречаюсь с парнем давно,он мне запрещал курить,но я его не слушала,но потом я поняла и перестала курить,и иногда он мне сам давал по курить,и я поступила в институт и не выдержала и покурила с одногрупницами,теперь я поссорилась с одногрупницами и боюсь что они всё расскажут ему(они лично не знают его) я хочу ему рассказать но боюсь что очень сильно поссоримся,что мне делать?

Здравствуйте, Ирина!

Если у вас с Вашим парнем доверительные отношения, то лучше, конечно, рассказать все самой. Хуже будет, если он узнает это от других.

Поэтому, постройте свою исповедь так: "Мне очень дороги наши отношения, и я боюсь их испортить. Но я должна тебе сознаться, что курила в обществе подруг. Это был один единственный раз, но сейчас меня мучает совесть, потому что я тебя обманула, и страх, что это повлияет на наши с тобой отношения. Я понимаю, что это была ошибка с моей стороны. Я всего лишь таким образом пыталась влиться в коллектив. Но сейчас я понимаю, что это не помогло мне. Я понимаю, что это не вариант, и больше этого не повторится. Я очень надеюсь на твое понимание, ведь ты у меня самый лучший на свете!"

Думаю, такие слова смягчат негативную реакцию Вашего парня. Но Вы должны держить слово и больше не курить!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону