Не знаю, как быть

Наталья 22.11.2014

Добрый день. Не знаю что делать. Я на 7-м месяце беременности,а муж выкидывает каждый день какие то штучки. Я постоянно замечаю переписки с другими девушками, телефон всегда стоит на пароле. В переписках он всем говорит что с женой не живет, ребенок не от него и постоянно договаривается о встречах. У него есть друг который постоянно сманивает его в клуб. В итоге каждые выходные он уходит гулять, протрачивая очень большие деньги. В эти моменты о ребенке он не думает. Когда начинаю говорить что уйду и собираюсь к родителям, он простит не уходить, говорит что не будет гулять, просит прощение. Я прощаю..но через 5 дней все повторяется. Как уйти если любишь?( Иногда кажется что мои мучения из за моей измены. Он мне этого не говорит но я чувствую, что помнит это он всегда. Что делать в таких ситуациях?

Смирнова Ирина Федоровна

Наталья, здравствуйте!
Вы знаете о его изменах, он о вашей. В данной ситуации важно не бесконечно просить прощения друг у друга. А каждому из вас решить - хотите Вы быть дальше либо нет.
Если Вы оба принимаете решение быть вместе, то важно оговорить ценности семейной жизни и как Вы ее видите в дальнейшем. В частности то - что изменяя друг-другу, вы делаете друг-другу больно. Решение быть вместе добровольное, а значит и хранить друг-другу верность - тоже добровольное.
Вариант изменять и потом просить прощения - не подходит, потому что это все равно болезненно.
Если вы решаете расстаться - то важно договориться о взаимных обязательствах по воспитанию детей и разделу имущества.
Жить в браке с постоянным чувством вины, и терпеть то, что происходит - это не выход.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype