Диссоциация

Алескей 22.11.2014

У меня поменялись взгляды на жизнь всё стало как будто нереальное и исскуственное подскажите что с этим делать?Может сходить в церковь очиститься?

Смирнова Ирина Федоровна

Алексей, здравствуйте!
Если Вам кажется все "нереальным" и "искусственным", то у Вас скорее всего поменялись не взгляды на жизнь, а восприятие окружающей реальности, ее трактовка.
Обязательно пройдите обследование у врача-психиатра (это можно сделать платно, анонимно). Исследуйте свое мышление и восприятие. Если врача при вашем обследовании ничего не насторожит, то можете обсудить свое состояние с психологом. Но и в любом случае - посещать церковь - это ваше право, которое вам никто не запрещает.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте,Алексей! То, что вокруг вы воспринимаете всё искусственным и нереальным может говорить о депрессии и уходе от действительности. Важно пройти обследование у психиатра, понять почему и с какого момента это начало происходить. Также эффективной может быть совместная работа с психологом.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей. Может быть у вас деперсонализация-дереализация, не Диссоциация?   Дереализация происходит при вегесосудистой дистонии, т.е. происходят изменения в восприятии реальности организмом человека. Она затрагивает ощущения света,звука,цвета,размера,объема,времени и может проявляться как увеличением так уменьшением в уровне восприятия.Контроль при этом всегда сохраняется. Поэтому при ВСД деперсонализация-дереализация не являются признаками психических заболеваний. Это срабатывает защитная реакция организма на стрессы для сглаживания сильных эмоциональных потрясений. Такая реакция возникает при истощении нервной системы.Наилучшим способом лечения считается здоровый образ жизни, нормализация сна, длительный отдых.По совету врача нужно пить кальций и магний в6, витамины группы в. И конечно же нужна психотерапия. Обратитесь к психотерапевту. Психотерапевт лечит как медикаментозно, так и применяет психотерапию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы