Отношения с свекровью

Ажар 22.11.2014

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне нужны советы специалистов. Я вышла замуж 19 лет была совсем молода. Я влюбилась парня и мне ничего кроме любви было не нужно. Вышла замуж жизнь изменилась. Он в семье един сын. у него есть сестра коротая вышла замуж 19 лет и развелась через год. с тех пор не вышла замуж. ей сейчас 37 лет. они единоутробные. отец моего мужа второй муж. Он тоже был раньше женат слышала что у них не было детей поэтому и развелись. Он 90-е годы начал пить и свекровь его выгнала из дома и таким он умерь 2011 году на улице. я видела своими глазами когда он пришел она заставила его отвезти в город. (у мужа есть машина она купила ему когда вышла на пенсию) отец мужа мне несколько раз говорил что она довела его до такого состояния. Она управляет с сыном. вот уже 8 год как замужем. Муж зарплату дает своей маме. я не знаю когда и сколько получает. сейчас у нас двое детей. Думала второй ребенок одумается о будет давать мне хоть какую то часть нет увы даже даже. я даже не могу свою зарплату полностью тратить. я трачу их на одежду детей, себе и конечно же на еду. это ладно. она всегда вмешивается в наши дела. живем мы на двух комнатный квартире которая свекровь получила через работу. старая дом внутри нет туалета нет воды. я мужу говорю купить квартиру через ипотеку или искать какой то выход. он вроде согласился прихожу домой а мужа уже другой настрой не хочет дом. Это я вам пример веду. Муж только с мнением мамы и сестры считается. А меня выслушает и все молчит. я все решает дома все. детям тоже думает не нужно куртки покупать как он все ровно на машине будет ехать если что. Я не стала ее слушать купила сыну куртку с комбинизоном. Потому что без куртки не как. Зима все таки. Несколько раз ушла домой решала себе что начну новую жизнь но не могла не хотела чтобы дочь выросла без отца. Когда я ушла к своим родителям свекровь пришла просила чтобы я вернулась и я соглашалась потому что мысли не давали мне покоя я о дочке. потом я родила второго. но все равно продолжается это история. А уже не могу у меня не хватает нервы терпеть ее. Не хочу жить только мысли о детях меня останавливает. как мне быть я ненавижу ее меня раздражает ее взгляд ее слова ее движения.

Саламатсыз ба , Ажар!

Хатынызга караганда шынымен де жагдайыныз киын екен. Енемен келіннін бір уйде келісіп шиеленіссіз омір суруі  кашанда киын маселе.

Каланыздагы  психологпен кездесуіниз дурыс болады деп ойлайымын. Бірге отырып семьяныздагы шиеленістн шын себептери  кандай екенін, сол тыгырыктан шыгатын жолдарын бірге іздестіргениниз  дурыс  болар

Ізгі ниетпен

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе