Как избавиться от мысли, что жена меня бросит?

Евгений 22.11.2014

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мне 30 лет. Дело в том что до первой свадьбы мне никак не удавалось наладить отношения с девушками. Начиналось всё вроде бы хорошо,но спустя некоторое время они меня бросали,возвращаясь к тем кто был до меня. Из за этого у меня появился комплекс от которого я не могу избавиться и это причиняет боль моим жене и детям. Я веду себя как псих. Меня постоянно гложит мысль о том что пока меня нет с ней рядом она пытается кого то найти. Отсюда и нервозность когда я появляюсь дома и дошло до того что я начал распускать руки и бить жену. Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте!

Евгений,если вы ощущаете дискомфорт,от повторяющихся навязчивых мыслей,стоит разобраться, что-то действительно вам мешает оставаться в комфорте. Построить партнерские отношения можно только,если оба способны без паники,самоподавления или бегства в ревность, оставаться одни. Начните рассматривать ситуацию, поговорите с женой,возможно нужны дополнительные консультации с психологом, выход обязательно должен быть.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог-аналитик,skype-сессии,приватный прием в Минске

Евгений, вы должны понять, что страх измены жены- это ВАШ страх и ВАША проблема, которая к самой жене не имеет отношения! Как говориться, давайте раздел им мух от котлет! И решать СВОИ проблемы вы должны сами, необходима помощь психолога, с которым вы проработаете свои страхи! А вот  То, что вы рас пускаете руки- это уже проблема ни в чем не виноватой жены, которую она , жена, имеет право решать тоже сама! Например, развестись с человеком, который ее мучает! То, что дети видят , как отец избивает мать, это та проблема, с которой они пойдут всю свою жизнь, та модель повеления, которую они будут искать со своими партнерами. Если это дочки, они будут искать( бессознательно, конечно!) тех, кто будет избивать их(ведь пример родного отца-это самый главный пример в жизни).. Вы этого хотите своим детям? Видите сколько проблем создают ВАШИ внутренние страхи не только вам! А помочь себе вы можете только сами! Только а работе с психологом! А ни жена, ни дети не должны удовлетворять ваши потребности в безопасности.. Не ломайте жизни ни себе, ни любимым людям.. Они ни в чем не виноваты и любят вас!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород