Любовница мужа ждет ребенка

Аня 21.11.2014

Добрый вечер.

Мы с мужем женаты 5 лет.не получалось родить ребенка.Он нашел любовницу и она сразу забеременела.Ушел к ней и понял,что любит меня и ребенка хочет от меня. Боится возобновлять со мной семейную жизнь из-за того,что не понятно сможем ли мы быть вместе и не упрекать друг друга этим ребенком;смогу ли я родить;начнем жить вместе-разойдемся,а он в дальнейшем не сможет вернуться к ребенку.Плачет,что предал меня и боится оставить ребенка совершив второй грех.Мне 28 лет родителей у меня нет-только он и его семья,которую я люблю и меня любят.Ему 30.Пришел мы переспали и ушел.а если я сейчас забеременею,то говорит,что только петля в этой ситуации.Подскажите как быть,как вернуть.Он очень хочет ребенка и я боюсь,что выбор будет в ее сторону.Ребенок зачался из-за пропущенной таблетки кок,сейчас срок 4 недели.Спасибо огромное за помощь.

Стрелкина Ольга Викторовна

Здравствуйте, Аня!

Спасибо за Ваше откровенное письмо!

Дети - очень важная составная часть жизни человека. Но наличие ребенка не сможет сохранить отношения между людьми, если между ними нет любви.  Браки по залету, как правило, не являются долговечными, поскольку ребенок не может заменить любовь и отношения между мужчиной и женщиной.

Вам нужно это четко понимать. Ребенок или любое другое обстоятельство не смогут разрушить отношения, если в этих отношениях есть любовь. Если в Ваших отношениях есть любовь, то Вам нечего бояться. Лучше успокоиться.

Решать проблему и принимать решение в любом случае придется Вашему мужу. Ваше спокойствие и уверенность помогут ему принять более взвешенное и продуманное решение. Покажите, что Вы готовы принять любое его решение, что у Вас нет претензий, и вы любите его не смотря ни на что. Говорите об этом спокойно и уверенно и дайте ему время. Время и доверие - самое ценное, что вы можете ему предложить.

Еще момент, на который стоит обратить внимание, это - почему он решил завести любовницу? что ему не хватало в семье? Подумайте над этим и создайте такие условия, чтобы ему с Вами всего хватало, и не хотелось идти налево.

Верьте в себя! И Всё разрешится наилучшим способом!

Счастья Вам!

Стрелкина Ольга Викторовна, психолог г. Севастополь