Помогите разобраться в себе

Ольга 19.11.2014

Здравствуйте, мне 24 года, на данный момент живу с родителями (рассталась с мч) у меня такая ситуация :

Когда я училась в школе встретила свою первую любовь, повстречались пол года, разбежались по его инициативе, сказал что не готов к серьезным отношениям . Встретились вновь через полгода, все чувства вспыхнули вновь, любовь была сумасшедшая, все думали что мы созданны друг для друга, потом мы в то время работали вместе, и он стал охлодевать ко мне, дело в том что он влюбился в другую девушку на работе, и долго скрывал, когда все раскрылась я была в жуткой депрессии, прошло 4года, за это время я успела пожить за границей, закончить учебу, и мы встретились вновь, он на тот момент расстался с той девушкой, ( они все это время были вместе, все было серьезно пока она ему не изменила), у нас все закрутилось вновь, чувства были еще сильнее . Мы отойти друг от друга не могли, искали квартиру жить вместе, и тут он переходит на другую работу, мы на тот момент встречались уже полтора года, и перед ним начинает валять новая мадам, все начинает портиться, мы расстаемся со скандалом, потом долго не общаемся. И в новый год он берет и приезжает ко мне, мы с моими друзьями проводим замечательно время, у нас происходит близость, а на следующий день он говорит мне что все это было ошибкой и его слабостью. Мы расстаемся, он начинает жить с той девушкой м работы, при этом чуть что у них не так звонит мне, я начинаю новую жизнь с новым мч, я переезжаю к нему, мы живем пол года в странных отношений, мы расстаемся. И по совпадению обстоятельств он тоже расстается со своей девушкой, мы начинаем общаться смс, звонки, встретились, поцеловались, но ко мне он отказался подняться. Спустя неделю сам начал писать что хочет проснутся вместе, встретились в выходные, переспали, на утро разъехались как чужие люди, пару смс о том что он хочет чтобы таких ночей было больше, и все пропал, ни звонит не пишет, я и не знаю что думать, при этом он поддерживает общение с бывшей. Я чувствую себя как-то использованной. Помогите.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Ольга, человек так устроен что, то, что доступно и просто, не ценится как то что ценно само по себе и не валяется на дороге. Вот для Вас что было бы ценней (метафорически выражаясь) то что вы можете взять в любой момент когда этого захотите, или то что Вам очень хочется, но для этого нужно приложить усилия и когда Вы, после потраченных сил, времени, упорства получили то чего так желали?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы